Как заработать на панике из-за коронавируса

Как заработать на панике из-за коронавируса Последние новости

Коронавирус быстро распространяется по планете. Им заражено большое количество человек в разных странах мира. Помимо распространения инфекции, коронавирус больно ударил по экономике. Мировые валюты пришли в упадок. Но многие эксперты стали обвинять Китай в уловках.

На фоне эпидемии ей удалось получить немало денежных средств, чтобы поддержать экономику страны в трудный период. Сегодня расскажем, как Китай заработал на коронавирусе, что можно сделать в это время в России и что делать в сложной экономической ситуации.

Ситуация в Поднебесной

Когда по всему Китаю распространилась эпидемия, некоторые иностранные деятели стали обвинять КНР в использовании интересной экономической тактики, приводящей к увеличению стоимости акций. Хотя официально было сообщено о прекращении некоторых видов деятельности, всего за несколько дней было заработано более 20 млрд долларов США. Государство вернула в свою собственность акции некоторых предприятий, которые недавно были распроданы по завышенной стоимости. Их приобрели многие иностранные инвесторы.

Доходы с акций с этого времени утекали в чужие руки. Чтобы исправить ситуацию, был придуман новый вирус. Именно в этом иностранные аналитики видели выход Китая из сложной экономической ситуации.  Большая часть доходов теперь поступила в государственную казну, а не на счета европейских бизнесменов, которые стали обвинять Поднебесную в обвале юаня. Они скрывали финансовые средства, не тратя их даже на производство медицинских масок.

Си Цзиньпин отвечал на эти обвинения, что новый вирус так распространяется, что это приводит к остановке предприятий. А возвращение акций в экономику Китая поможет получить дополнительные средства в бюджет.

Распространившийся вирус и падение курса юаня обвалили мировые фондовые рынки, из-за чего все акции стали стоить копейки.

Ситуация в Поднебесной

Люди просто не успевают за потребностями большой страны. Ради стабилизации сложного эпидемиологического положения власти Китая приняли решение закрыть города-миллионники. Гражданам было запрещено покидать свои дома. Экономика пришла в упадок. Но власти решили останавливать предприятия, делая всё для нормализации обстановки. Усилия направлены были на строительство новых больниц для лечения опасной заразы и производства масок.

В начале марта обстановка в Китайской Народной Республике начала стабилизироваться. Открывались предприятия, увеличивались преимущества акций национальных организаций, но до некоторых пор работали они не на полную мощность.

Усилия Си Цзиньпина и других властей не прошли даром. Буквально за месяц ситуация изменилась в лучшую сторону. Страна стала возрождаться, акции растут в ценовом диапазоне.

25 марта было объявлено о победе над коварным коронавирусом. Весь мир заговорил о китайском чуде. Врачи Поднебесной оказывают помощь другим государствам.

В самой стране производят по несколько миллионов масок в сутки. Их отправляют по всей планете. На медицинских масках зарабатывают множество денежных средств, помогая возродиться Поднебесной в условиях мировой эпидемии.

Обвинения в адрес России

По мнению некоторых иностранных финансовых аналитиков, властями России использована та же модель, которая была использована до этого китайским руководством.

В бюджет страны получили больше 20 миллионов долларов за несколько дней. Подтверждением своих слов западноевропейские политики называют то, что в Российской Федерации происходит контролируемое падение курса рубля. Но Центральный банк ничего не делает, чтобы стабилизировать ситуацию.

Путин принял указ, направленный на удерживании цены на жизненно важные продукты. Службы на время перешли в авральный режим. Все случаи повышения цен фиксируются, а допустившие это штрафуются.

Дестабилизация положения рубля подхлёстывается ценой на нефть. Она за всё время опустилась ниже показателей конца прошлого столетия. Сейчас торгуют нефтью по цене около 23 долларов за баррель.

Обвинения в адрес России

Экономика поддерживается государством. Принято немало законов, направленных на её стабилизацию. Интересную информацию дал Центробанк в последние мартовские дни. Он заявил о приостановлении покупки у россиян ценных металлов.

Подписан закон о поддержке малого и среднего бизнеса. С больших депозитов будет браться 15-процентный налог.

В условиях эпидемии всех россиян перевели на карантин. Работают только службы, обеспечивающие жизнедеятельность граждан.

Законодательно принято решение об ужесточении нарушений карантина. Если же человек, зная о своём заболевании, целенаправленно заразил нескольких граждан, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Инфицитность рубля

В течение 2019 года происходила стабилизация рублёвой валюты. Эксперты, в том числе и зарубежные, утверждали, что рубль начал своё возрождение. Их мнение основывалось на официальных данных, распространённых Центробанком. Российская валюта укрепилась в отношении к американской валюте 11 процентов, а к европейской – целых 12.

Плюсом являлось ещё и то, что государство выплатило почти все внешние долги.

После начала распространения коронавирусной инфекции отмечается падение рубля. За 1 доллар стали давать больше 80 рублей. Эксперты прогнозируют, что рубль упадёт ещё ниже. К концу 2020 года, как прогнозируют специалисты, будут давать до 100 рублей за 1 доллар.

К деэскалации российской валюты приводит падение цены на нефть. За неё дают меньше 23 долларов за 1 баррель.

Коронавирус нанёс непоправимый ущерб также отечественному фондовому рынку. Котировки акций упали более 5 процентов.

Фондовые рынки на фоне всеобщего кризиса ушли в минус. Пакет акций можно купить по низкой цене. Некоторые компании обанкротились. На фоне всеобщего экономического спада заработок предприятий, занимающихся выпуском медицинской техники и масок, вырос.

Голь на выдумки хитра

На территории России заработать становится трудно. Наблюдается небольшой рост зарплат. Некоторым о таком чуде остаётся только мечтать. Получить прибыль в условиях кризиса можно так:

  1. На просторах Интернета можно приобрести акции по минимальным ценам. В этом видят многие новые варианты мошенничества.
  2. Раньше зарабатывали россияне на покупке товаров с Алиэкспресса, работающего в Китае, а потом перепродаже их по более высокой стоимости. С началом сложной эпидемиологической обстановки в азиатских странах этот вид заработка отпал сам собой.
  3. Некоторые соотечественники попробовали зарабатывать и на этом. Они во всемирной паутине предлагают свои услуги по открытию посылок, пришедших из Китая. Оценивает свои услуги мужчина в 10 американских долларов за каждый предмет.
  4. Отечественные дельцы пытаются зарабатывать также на медицинских масках. Они скупают их по низкой стоимости и перепродают по повышенной в 2-3 раза.
  5. Прибыль получают люди, выкладывая видео на канале ютуб. В последнее время здесь распространяется множество фейковых роликов. Российское правительство озаботилось этим и предложило штрафовать за ложные сведения.

Как сегодня обстоят дела с распространением коронавирусной инфекции

За небольшой промежуток времени коронавирус распространился далеко за пределы Китая, где начала распространяться опасная зараза. Благодаря предпринятым мерам, за 2 месяца удалось стабилизировать опасную обстановку в самой Поднебесной.

Как сегодня обстоят дела с распространением коронавирусной инфекции

Сейчас центр эпидемии находится в Европе. Несмотря на предпринятые меры, каждый день заражается несколько тысяч человек. Часть больных умирает.

Новый вирус нанёс ощутимый удар по экономике. Многие предприятия закрываются, людям запрещено покидать свои дома. Когда будет нормальная обстановка, не может сказать никто. Чтобы не заразиться, лучше оставаться у себя дома, пытаясь заработать и получить прибыль.

Оцените статью
Добавить комментарий