Какие веселые истории люди придумывают о коронавирусе?

Какие веселые истории люди придумывают о коронавирусе? Последние новости

Паника, которая раздувается искусственно вокруг коронавирусной инфекции, свела с ума жителей многих стран мира. Многие из них превратились в стадо, которое не думает, а делает. Большинство из россиян с полок магазинов сметают нужные и ненужные продукты питания, туалетная бумага. В аптеках исчезают антисептические средства, марлевые повязки и противовирусные препараты, рождая сотни анекдотов про коронавирус.

Откуда берется почва для анекдотов?

Умные смеются над коронавирусом, потому что понимают, что не может вирус, смертность от которого составляет около 2%, захватить весь мир и убить человечество. Они шутят, что вирус скоро сам сломается, поскольку сделан в Китае. В сомнениях жителей России имеется свой резон, поскольку они уже закалены речами политических обозревателей и гостей разнообразных ток-шоу, и могут отличать правду от вымысла.

Постоянные разговоры о коронавирусе из каждого телевизора начинают раздражать здравомыслящих граждан. В противовес этим фактам в социальных сетях стали появляться многочисленные анекдоты про коронавирус. Этот феномен подтверждает то, что всех вокруг пугают, а им не страшно.

Здравомыслящим людям не понять, зачем необходимо запасаться упаковками с туалетной бумагой и скупать гречку мешками. Из этой ситуации появляются новые анекдоты:

  • «Первые признаки коронавируса: до смерти хочется гречки и сходить в туалет»;
  • «Инопланетяне прилетели на Землю и поняли, что земляне погибли от неизвестной болезни, но попы у них чистые».

Интересные анекдоты об инфекции

Каждое наблюдение из жизни превращается в рассказы, которые дают дорогу шуткам про коронавирус. Хуже всего во время эпидемии приходится водителям, поскольку они не знают, каких пассажиров перевозят в автобусе, и работникам ГИБДД: «Когда водителя остановит сотрудник автомобильной инспекции, он должен опустить стекло и покашлять».

Интересные анекдоты об инфекции

Нелегко приходится и самим пассажирам, которые не могут точно определить, от чего кашляет кто-то рядом с ними. И опять это порождает прикольные анекдоты:

  • «В маршрутке сидят люди в масках, к ним заходит мужчина, кашляет и кричит: «Успокойтесь, это не коронавирус, а туберкулез!»;
  • «Чтобы комфортно доехать в переполненном автобусе, нужно громко закашляться и сказать: «Чтобы я еще хотя бы раз поехал в этот проклятый Китай!»

Еще несколько интересных приколов посвящены нехватке простейших средств защиты. Анекдоты пишут даже о том, что маску не стоит носить тем, кто отправляется посетить близких на кладбище, потому что там лежат только здоровые люди. Люди говорят, что во время эпидемии нужно не забывать снимать маски во время посещения столовых.

Коронавирус часто сравнивают с первым неизлечимым заболеванием ХХ века – СПИДом, что опять вызывает многочисленные шутки: «Чтобы не заболеть вирусом, я меняю маску каждые 3 часа. – А я, чтобы не заразиться ВИЧ, ношу презерватив и меняю его каждый час». Лучшей профилактикой от коронавирусной инфекции называют несколько зубков чеснока в день, поскольку от запаха инфицированных рядом точно не будет.

Есть ли молитвы от коварного вируса?

Еще более интересными перлами, которые появились в интернете, являются молитвы. Их пишут сами пользователи социальных сетей, или же составляют работники церквей. В церкви священнослужители постоянно молятся о том, чтобы Бог подарил здоровье инфицированным и не допустил больше жертв.

Специальных молебнов от инфекционного заболевания нет, но можно читать любые молитвы от эпидемии дома и от души. И уж точно не нужно повторять придуманные шутниками тексты, закрепляя их по рецепту стаканами спиртных напитков. Не помогут и «молитвенные тексты», половина слов в которых заменены матерными выражениями. Это смешно и весело, но от инфекционного заболевания точно не спасет, добавив несколько грехов.

Анекдоты-анекдотами, а обращаться к докторам нужно не стесняться, поскольку только своевременная помощь может спасти от коронавирусной инфекции. Необходимо запомнить, что панические состояния могут сильно подорвать здоровье, а вот, смех и веселые истории помогут быстрее побороть вирус или же не подхватить его.

Оцените статью
Добавить комментарий