Коронавирус: карта заражения на март

Последние новости

Новый коронавирус за короткий срок распространился по всему миру. Сначала заражались люди исключительно китайской национальности, которые известны своими вкусовыми изысками. Вопрос, в каких странах обнаружен коронавирус на сегодня, пополняется регулярно. Расскажем об этом более подробно.

Страны, подвергшиеся заражению

Последние новости  каждый день начинаются со статистики. Перечисляется, сколько людей заболело, умерло, выздоровело. Хотя вылечилось от заражения коронавирусом более 65 тысяч человек, но статистика заболевших и умерших ужасна.

Первый больной появился в конце 2019 года в китайском городе — Ухани. За короткий срок случаев заражения было диагностировано множество. Власти приняли решение закрыть город-миллионник, но их усилия не помогли. В январе было диагностировано заболевание в ряде восточных стран, а потом появился коронавирус в Европе. В феврале выявлен больной во Франции. Спустя сутки заражённых coronavirus стало больше 10.

Страны, подвергшиеся заражению

На европейском континенте центром большой опасности является Италия. В каких городах есть коронавирус в марте, можно узнать на сайте ВОЗ. Список регулярно пополняется новыми итальянскими районами. Количество заболевших в них возрастает ежедневно.

На данный момент Италия вышла на первое место в мире по количеству заражённых и умерших человек за сутки, обойдя в этом скорбном списке Китай, Южную Корею и Иран.

В каких странах коронавирус 2020 диагностирован с количеством выявленных случаев, умерших и выздоровевших, можно узнать ниже:

Китай 80576 3048 57999
Южная Корея 6635 68 168
Иран 4777 134 820
Италия 4666 447 678
Германия 613 0 219
Франция 612 12 18
США 600 25 57
Сингапур 486 12 34

В остальных странах ситуация в марте менее опасна. Но каждый день пополняется количество больных coronavirus. Несмотря на это, коронавирусную инфекцию пока не нашли в Африке и Южной Америке. Предположительно вирус не живёт в жарком климате и быстро погибает.

Ситуация в мире

Какие страны заражены коронавирусом, можно узнать на сайте ВОЗ. Роспотребнадзор также регулярно сообщает, выкладывая карту распространения инфекции в марте. По всему миру заразились 115 тысяч человек. Количество их по всему миру неизменно растёт.

В китайской провинции Хубей, откуда начался путь вируса, поражающего дыхательную систему, состояние нормализуется. Власти с начала марта снимают ограничения, новые заболевшие выздоравливают быстро, улучшается уровень опасности. В начале марта с последнего – оранжевого он изменился на голубой.

На первое место по смертности и заболеваемости в марте выходит Италия. Среди европейских государств здесь самая опасная ситуация. Если сначала распространён вирус был на севере, то сейчас он распространился по всему полуострову. Поражённые в марте появились даже в Ватикане, Египте, Тунисе и других государствах.

Распространён коронавирус также в Чехии, Германии, Франции. Здесь каждый день появляются случаи. Чтобы взять вирус под контроль, власти запрещают проведение массовых мероприятий. Но пока нормализовать ситуацию не удаётся.

Дошёл короновирус также до Соединённых Штатов Америки и Мексики. Когда доберётся он до государств, ещё не подверженных инфекции, сказать не может никто.

Инфекция распространяется по всем государствам. 10 марта ВОЗ сообщил, что нашли заболевших в Саудавской Аравии, Греции и Норвегии. Сoronavirus набирает обороты. На сегодняшний день число стран превысило сотню.

Ситуация в России

Узнав, откуда начался коронавирус, где зафиксирован, в каких странах, следует проследить, как ситуация обстоит в нашей стране. Долгое время Россия не имела больных этой разновидностью вирусной инфекции. В конце января появляются первые больные в нашей стране. Они являлись гражданами Китая. После выписки этих двух заболевших, Министерство здравоохранения принимает решение ограничить авиа- и железнодорожное сообщение с Китаем. Ограничения касаются также США, Ирана. В марте в список заражённых коронавирусом добавились Италия, Чехия и Германия.

Хотя новых случаев заражения не было до марта, по стране прокатилась волна слухов. Псевдо-информаторы сообщали, что в разных российских регионах появилось множество инфицированных. Власти сознательно замалчивают опасность. Блогеры рассказывают, что инфекция вскоре доберётся до каждого. Президент издал в марте указ, запрещающий распространение недостоверных слухов о coronavirus. Таких людей будут выявлять и судить. Их ждёт большой срок или штраф.

Ситуация в России

Всех россиян, приехавших из потенциально опасных регионов мира, обязывают отправлять на 2-недельный карантин, ведь в случае наличия болезни они заражают, когда ещё сами не знают о наличии патологии. За это время делают несколько раз экспресс-тест на определение, заразен или нет человек. Лечение проходит в стационарных условиях, хотя вакцины пока не существует. Хорошо себя показали медицинские препараты, применяемые в лечении ВИЧ, СПИДа и других тяжёлых вирусных инфекций.

В начале марта было выявлено несколько новых случаев заболевания. Все инфицированные помещены в больницу, определён круг их общения. У людей берут анализы на наличие коронавируса и определяют, заражены они или нет. На 10 марта 2020 года в России выявлено 20 случаев болезни. Почти все пациенты выписаны из стационара. В больницах остаётся 5 человек.

Рекомендации Роспотребнадзора

Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор сообщает регулярно,  в каких странах есть коронавирус из Китая. Органы рекомендуют ограничить поездки в опасные регионы мира, так как в них легко можно заразиться. Давайте узнаем, как предотвратить развитие болезни, если избежать поездки не удалось:

  1. Избегайте мест массового скопления людей, ведь вирус распространяется воздушно-капельным путём.
  2. В транспорте пользуйтесь ватно-марлевой повязкой, ведь заболевание распространяется через кашель. Поражают в этом случае органы дыхательной системы.
  3. Старайтесь не прикасаться к ручкам, предметам, так как за них мог браться больной. Открывайте двери салфеткой.
  4. Регулярно мойте руки мылом и пользуйтесь определёнными антибактериальными средствами. Если помыть руки не удаётся, обрабатывайте их спецсредством.
  5. Избегайте поцелуев и рукопожатий с малознакомыми людьми.

Если Вы заподозрили  у себя короновирус, вызовите врача на дом. Им для выявления характера болезни берется специальный экспресс-тест. При подтверждении пациент доставляется в медицинское учреждение и помещается в отдельный бокс.

Где и как развивается заболевание, узнать не сложно. Сведения об этом регулярно сообщают средства массовой информации.

Оцените статью
Добавить комментарий