Кто чаще болеет коронавирусом европейцы или азиаты?

Кто чаще болеет коронавирусом европейцы или азиаты? Последние новости

В интернете появились истории о том, что корона – биологическое оружие, которое убьет мир, а китайские жители – первые подопытные в эксперименте спецслужб. Ученые уже давно доказали, что наука еще не настолько сильно развита, чтобы производить биологическое оружие и заражать при помощи него всех. Эту историю можно назвать новым мифом, которых во время эпидемии в КНР появилось очень много.

Большое количество читателей хотят узнать, страдают ли от коронавирусной инфекции европейцы. Это стало насущным вопросом, когда 26 февраля Роспотребнадзор официально заявил, что не рекомендует жителям Российской Федерации посещать Италию. Причиной стало резкое увеличение случаев заражения  COVID-19 среди итальянцев. Это значит, что представители Европы болеют так же часто, как и азиаты.

Теория о том, что болеют только азиаты

В социальных сетях активно обсуждается информация о том, что коронавирус опасен только для жителей Поднебесной. Некоторые диванные эксперты уже сейчас называют вирус диверсией США. Мысль о новом биологическом оружии, которое не поражает европейских жителей, возникла из-за того, что у нового вируса уже сейчас существует 7 подвидов.

Теория о том, что болеют только азиаты

Ведущие мировые вирусологи уже давно рассказали, что вероятность создания такого вида оружия равна нулю. Проблема в том, что заболеть могут все люди, независимо от этнического происхождения и национальности. Специфика размножения коронавируса заключается в том, что его белок С-типа прикрепляется только к нескольким клеткам в человеческом организме. На них должны иметься специальные рецепторы, расположенные у каждого индивида в:

  • горле;
  • трахее;
  • носоглотке;
  • легких.

Азиаты болеют чаще и в более тяжелой форме, поскольку у них рецепторов больше, чем у европейцев. Клетки у жителей стран Азии расположены в нижней части легких, в этой связи их чаще поражают атипичные пневмонии. Если рецепторов много, что коронавирус занимает огромное количество ниш больного, в которых можно быстро размножаться.

Какие факты имеются о короновирусе?

Коронавирус может одновременно поражать и азиатов, и жителей Европы, проблема в том, что эти страны многонациональные. В Российской Федерации есть регионы – Дальний Восток, где проживают не только коренные россияне, но еще и китайцы. В столицу России стекаются мигранты из азиатских стран в поисках работы. Их количество и состояние здоровья никто не контролирует, потому что мигранты попадают на российскую территорию нелегально и отправлено их на Родину немного.

Коронавирус имеет свои особенности, поскольку он не поражает детей и подростков, зато чрезвычайно опасен для лиц пенсионного возраста. Российские эксперты получили из Поднебесной геном коварного вируса и неожиданно поняли, что его жертвами становятся пожилые люди, которые подвержены хроническим заболеваниям. Этот факт вошел во временные методические комментарии для врачей от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Новым штаммом вируса заражаются и европейцы, которые достигли возраста сорока одного года. Коронавирусная инфекция  интересна тем, что поражает только тех людей, которые имеют не тяжелые сопутствующие недуги, способные ослабить иммунитет:

  • сахарный диабет;
  • повышенное артериальное давление;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.

У зараженных азиатов рецепторов, за которые цепляется вирус, больше, чем у европейцев, но у лиц любой национальности возникает атипичная пневмония. В этом случае резко падает уровень кислорода в крови, возникает сепсис, удушье и последующее лихорадочное состояние. Проблема в том, что основные симптомы новой коронавирусной инфекции аналогичны гриппу и ОРВИ, но при ней возникает назойливый кашель, после которого появляется кровь.

Если рядом с жителем Европы будет проходить азиат, заболевший коронавирусом, то он может легко заразиться. Коварный вирус стремительно передается при чихании или кашле, а также, через воздушную струю с частицами пыли. Подхватить инфекцию может представитель любой нации, который дотронется рукой до загрязненной поверхности и потом до слизистых оболочек рта или глаз.

Что происходит с коронавирусом в Европе?

По данным статистики количество индивидов, инфицированных вирусом, превышает 220 000 по всему миру. К смерти пандемия привела 9 000 человек, вирусная инфекция продолжает смертельное распространение по всей планете. В мире все шокированы тем, что неизвестны точные данные о том, сколько европейцев пострадало от болезни в текущем году.

В новостях на сегодняшний день рассказано о том, что в мире зарегистрировано 229 328 человек, которые пострадали от опасного китайского вируса. Жертвы от недуга велики, поскольку на земном шаре зафиксировано 9 761, хотя выздоровели 84 тысячи. Ежедневно количество зараженных растет, в последние несколько суток заразились уже 23 тысячи, а скончалось 997.

Что происходит с коронавирусом в Европе?

За двое суток в Китае не было зафиксировано ни одного человека, зараженного вирусном заболеванием. Европейская Италия превратилась в лидера по числу летальных исходов, потому что за один день здесь скончалось 427 европейцев от коронавирусной инфекции.

Количество больных людей возросло на 5 323 итальянца, нужно понять, что ситуация в Европе осложнена. По темам из итальянских новостей стало понятно, что критическое положение наблюдается именно в Европе. Каждый день появляется новая информация о массовом количестве инфицированных и погибших от коронавируса.

По всему земному шару было стремительно введено чрезвычайное положение, в ходе которого были:

  • закрыты образовательные учреждения на карантин;
  • отменены массовые спортивные и культурные мероприятия.

Развивая тему, можно сказать, что правительство европейских государств опасается того, что вирус распространяется практически мгновенно. Данные экспертов указывают на то, что вышеуказанное событие затрагивает 1/5 часть европейского народа.

Ситуация с инфицированными коронавирусом в Германии?

Немцев этот опасный вирус затронул недавно, но  новости об этой европейской территории страшные. С каждым днем ситуация в стране усугубляется, поскольку количество инфицированных стало стремительно расти. Правительство Германии шокировано тем, что страна входит в шенгенскую зону, поэтому является самым популярным туристическим центром среди путешественников. Правительство страны имеет полное право закрыть границы и не пускать на территорию туристов, некоторые из которых инфицированы вирусом. Это действие спасет от заражения европейских граждан, но существенно ударит по государственному бюджету страны.

В Германии 7 дней назад количество инфицированных повышалось ежедневно на 200-300 человек, а за несколько последних дней увеличилось на 1000. На немецкой территории число заразившихся вирусом европейцев скоро окажется таким:

  • заразилось – 9877;
  • смертельных исходов — 26;
  • излечилось — 71 пациентов.

В 16 государственных землях были зарегистрированы случаи заболевания вирусом Covid-19. Большое количество случаев зафиксировалось в таких городах, как Кельн, Дюссельдорф, Дортмунд, где было зарегистрировано примерно тысяча случаев инфицирования коронавирусом. Немного отстали по количеству заболевших такие туристические центры, как Мюнхен и Нюрнберг. Главной новостью стало то, что Германия поднялась на 3 место по количеству заразившихся вирусом в Европе. Страна заняла пятое место по числу инфицированных в мире.

На прошлой неделе ВОЗ признала Европу основным очагом распространения коронавирусной инфекции, поскольку в последние несколько суток в европейских странах регистрируется больше случаев заражения, чем в Азии. Это ответ на вопрос о том,  есть ли заболевшие коронавирусом европейцы.

Оцените статью
Добавить комментарий