Кто сколачивает состояние на коронавирусе?

Кто сколачивает состояние на коронавирусе? Последние новости

Уже несколько месяцев почти все страны земного шара находятся в панике из-за сообщений, приходящих из Китая. Ежедневно можно увидеть по телевиденью репортажи, а в интернете – видеоролики, в которых неизвестные люди в масках и защитных костюмах увозят своих соотечественников в неизвестном направлении. Невозможно даже понять, лечат их там или же отправляют в закрытые зоны, где вирус не может поразить других китайцев.

Последние новости из Китая шокируют, поскольку все дороги страны давно перекрыты, туристические группы массово покидают страну. Многие другие государства запретили приземления на их территории самолетов из КНР. Самые знаменитые блогеры, которые ведут репортажи и стримы из этого государства не выглядят испуганными, зато они пытаются разобраться с тем, кому выгоден коронавирус. Странной выглядит реакция президентов всех стран, они сдержанно дают комментарии по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Почти век назад мир едва не вымер от последствий испанки, поскольку наиболее массовая пандемия ОРВИ забрала жизни у 5.3 процентов населения земного шара, заразив 550 000 000 человек.  На фоне этих данных китайский коронавирус, от которого скончалось примерно 300, а заболело 14 000 кажется не таким уж и страшным заболеванием.

Очень удивительными кажутся события и море противоречивой информации, которые вращаются вокруг одного опасного 2019-nCoV. Дело в том, что странным выглядят заблокированные города, целые страны, которые готовы закрыть свои границы.

Выгода для фармацевтических компаний

Эксперты всего мира хотят понять, кому выгодно заражение коронавирусом в Китае, потому что повысить свое благосостояние на страданиях могут не только мошенники, но и представители легального бизнеса.  Никто не может опровергнуть тот факт, что спрос закономерно рождает предложение, радикально меняя стоимость востребованного товара. Сейчас выигрывают от панических настроений вокруг коронавируса фармацевтические компании, у которых за месяц очень сильно выросли продажи лекарственных препаратов, способных спасти от вируса. Обеспокоенные вирусом граждане Российской Федерации приобретают иммуностимуляторы и  лекарства для профилактики заболевания. Наравне с медикаментами постоянно растёт спрос на одноразовые или многоразовые медицинские маски и антисептические материалы. Во многих регионах России многочисленные аптечные сети повысили стоимость на защитные маски примерно в 35-40 раз.

Новости во всем мире доказывают, что противовирусные лекарственные средства не помогают. Именно, поэтому вызывает много вопросов их закупка на бюджетные средства в аптеках и медицинских учреждениях России в больших объемах. В Ухане уже на днях ученые дали старт исследованиям эффективности препарата «Калетра», который прекрасно борется с ВИЧ и купирует «верблюжий» грипп в Саудовской Аравии.

Если кто-то запустил подобную информацию в интернете, то это знак о том, что с коронавирусом смогут справиться препараты, борющиеся с ВИЧ, гепатитом С. Единственной проблемой станет то, что их стоимость просто космическая, а большинство новых лекарственных не зарегистрированы на территории России.

Выгода для фармацевтических компаний

В 2019 году было зарегистрировано несколько крупных скандалов, которые связаны с приобретением препаратов от ВИЧ и срывом конкурсов на закупки. Российская Федерация обеспечена современными лекарственными средствами против гепатита С и ВИЧ настолько плохо, что стала на одну ступень с африканскими странами.

На рынке антибиотиков и антивирусных лекарств не проводится исследований, поскольку коммерческой выгоды от них нет. Это говорит о том, что получить вакцину или лекарственное средство от коронавируса в России быстро не получится. Пока будет рассматриваться вопрос о закупках препарата, большинство инфицированных умрут или будут переведены на искусственную вентиляцию легких.

Кто получит доход от коронавирусной инфекции в Китае

На сайте объявлений уже сейчас выставляется на продажу не слишком современное оборудование, на котором можно изготовить качественные марлевые повязки. Стоимость станков составляет один миллион, но их постоянно приобретают, поскольку на продаже подобного товара можно неплохо заработать.

Можно получать повышенные доходы у страховых компаний, которые используют высокие риски, продавая медицинские страховые полисы. Вышеуказанные проявления вряд ли пока можно признать новым экономическим трендом, который запущен на рынок. Если снизится экспорт китайских товаров, то через несколько месяцев может повыситься стоимость многих товаров. Китай – основной поставщик товаров на российские рынки, цена будет поднята на ноутбуки, мобильные телефоны и современные гаджеты.

Стоит отметить, что КНР относится к самым густонаселенным и летающим государствам мира. Каждый год Российскую Федерацию посещают примерно 2 000 000 человек из Китая. Туристы из Поднебесной являются существенным подспорьем для российской экономики. У перевозчиков уже начинаются финансовые проблемы, поскольку большинство стран перекрыли авиасообщение с Китаем. Они в скором времени могут существенно повысить тарифы на грузовые перевозки. В этом случае потянется повышение цен на многочисленные группы товаров – мебель, бытовую технику, одежду, продукты питания.

Уже сегодня многие сети российских супермаркетов перестали заключать договоры на поставку китайских овощей и фруктов из-за красного уровня эпидемии и логистических трудностей. На стоимость продуктов эти трудности не повлияют, но существенно выиграют те, кто имеет собственные тепличные комплексы. В связи с эпидемией:

  • площадь теплиц в России в 2017 году возросла на 10 процентов;
  • объём производства овощей закреплен на уровне больше 930 тыс. тонн.

Странности коронавирусной инфекции

У ситуации с коронавирусом есть много скрытых сторон, которые вызывают интерес у сторонников теории мирового заговора. Так непонятно, сколько зараженных в мире, поскольку недуг будет передан от человека к другим людям, пока длится инкубационный период. У большинства людей коварный недуг проходит практически без симптомов, иногда его симптоматика смазана. На этапе инкубационного периода инфицированный может быть скрытым источником заболевания, но сам об этом не подозревать.

Странности коронавирусной инфекции

Если не допустить связей заразившегося и его окружения, то он может излечиться. Если произойдет резкое ухудшение, то больной будет переведем в число заболевших от вируса. На большинстве сайтов присутствует информация о том, что  большинству заразившихся лечение или госпитализация не потребуется. Из этого можно сделать несколько выводов:

  • наши соотечественники не могут узнать точный объем заражения;
  • классические мероприятия против эпидемии станут полностью или частично неэффективными;
  • отсутствует очаг заражения, который можно закрыть;
  • большинство инфицированных не узнают о том, что они болели.

Плюсом является то, что несколько миллионов землян не получат осложнения и не умрут от последствий заболевания.

Может ли быть выгодной эпидемия КНР?

Некоторые эксперты во всем мире говорят о том, что отток капитала из  России приведет к тому, что курс валют за несколько месяцев составит ста рублей за один американский доллар. После того, как положение на рынках стабилизируется, то за американскую валюту придется заплатить более 80 российских рублей. Это по самым оптимистическим прогнозам, поэтому практически недоступными стали качественные продукты, товары первой необходимости и заграничные путешествия.

Некоторые специалисты готовы подискутировать о природе коронованного вируса, они утверждают об его несомненной пользе для КНР. Есть предположения о том, что вирус запущен китайскими учеными, а приказ был получен непосредственно от правительства этого государства. У Китая имеется большой опыт в вирусологии. Этот факт доказывает борьба с эпидемией «свиного» гриппа семнадцать лет тому назад.

Вирус подобного типа может быть полезен китайскому правительству, поскольку часть активов Поднебесной помещены в банковские учреждения за границей. Падение экономики других государств может негативно отразится на цене акций, а Китай сумеет дешево выкупить собственные активы или долговые займы.

Это предположение является выгодным, но в кратковременной перспективе, поскольку долгосрочная стагнация подорвет экономику Китая. Никто, кроме инфекционистов и китайского правительства, не знает, к каким переменам стоит готовиться странам мира, они же не готовы признаться в том, кому выгоден вирус с короной.

Оцените статью
Добавить комментарий