Можно ли ездить в Турцию во время эпидемии коронавируса

Можно ли ездить в Турцию во время эпидемии коронавируса Последние новости

Коронавирус распространяется по планете большими темпами. Сегодня почти все регионы планеты имеют заболевших этим вирусом. Сегодня рассмотрим вопросы, есть ли коронавирус в Турции 2020, можно ли отдыхать здесь?

Последняя информация о распространении инфекции в Турции

Узнав, что в Иране обнаружена коронавирусная инфекция, Анкара позаботилась о закрытии границ от этой Исламской Республики, ставшей источником распространения инфекции по территории Ближнего Востока. В Иране на 18 марта заболело более 14 тысяч человек, а умерло уже почти 800.

Меры, предпринятые турецкими властями, помогли предотвратить большое количество заражённых в стране. С середины февраля подтверждено наличие коронавируса у 20 человек.

Первым заболевшим стал мужчина, приехавший в страну из Италии. Он обратился к врачу, жалуясь на самочувствие. В результате тестирования у него диагностировали коронавирус.

Последняя информация о распространении инфекции в Турции

Закрылись границы Турции для прибывших в Турцию из Китая, Южной Кореи, Японии, многих европейских стран. Туристы из России пока могут беспрепятственно въезжать на территорию страны, если у них нет симптомов коронавирусной инфекции.

С 17 марта 2020 года турецкие власти ужесточили меры. Приехавшие в Турцию с этого времени и до середины апреля должны в обязательном порядке сейчас проходить 2-недельный карантин. Их помещают на территорию бывшей военной базы. Если после сдачи экспресс-теста результат положительный, заражённых лечат в специальной инфекционной больнице, а потом приехавших из-за рубежа депортируют.

От властей поступило заявление, что на сегодняшний день вирусом заболели 11 человек из самой Турции. Остальные – это приехавшие, посещающие местные достопримечательности.

Спасение своих граждан

В феврале многие страны стали пытаться вывезти из Китая своих граждан. Не оказалась в стороне и Турция. Был организован чартерный рейс для перевозки оказавшихся в опасном регионе граждан. Вместе с ними были вывезены армяне, грузины и некоторые другие родственные народности.

Спасённые после возвращения в страну прошли 2-недельный карантин. Коронавирус в Турцию никто из них не привёз.

Немного о вирусе и статистике

В первый раз был обнаружен вирус в середине 60-х годов прошлого столетия. Назван он был так, потому что внешне напоминал корону.

Сейчас существует коронавирус в окружающей среде, распространяясь с бешенной скоростью по планете.

Немного о вирусе и статистике

По последним данным ситуация в мире всё более усложняется. Назовём самые опасные регионы, в которые не должны ехать ни при каком условии туристы:

  1. Китай. Число заражённых превысило 85 тысяч.
  2. Италия с 12 тысячами больных расположилась на втором месте.
  3. Иран замыкает тройку. Здесь зарегистрировано около 10 тысяч инфицированных.

Стоит отказаться от путешествия по европейским странам, США, некоторых государств в Азии из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации. Турецкий вояж в современных условиях является оптимальным вариантом. Некоторые туристы говорят: «Я поеду сюда, так как меры, предпринимаемые властями, обеспечат надёжную защиту от коронавирусной инфекции».

Как не заболеть?

О коронавирусе в Турции 2020, последние новости о котором вызывают беспокойство, почти не слышно с экранов телевизора. Чтобы предотвратить заболевание, властями предпринимаются различные меры по недопущению инфекции на территорию страны. Каждый человек должен также заботиться о состоянии своего здоровья:

  1. Следует регулярно мыть руки мылом в течение 1-2 минут. Это помогает очистить их от патогенных бактерий. Если это нельзя сделать, используйте антисептические вещества. Ими следует обрабатывать руки.
  2. Избегайте поцелуев и рукопожатий с малознакомыми людьми, чтобы не столкнуться с заболеванием.
  3. В общественных местах и во время прогулки надевайте медицинскую маску. Не забудьте, что следует заменить старую на новую через 2 часа.
  4. Не дотрагивайтесь руками до глаз, лица, носа, губ.
  5. Регулярно проводите влажную уборку комнаты. Эта мера поможет предотвратить развитие коронавируса.
  6. Пейте бутылированную воду, ешьте обработанную пищу.

Если на отдыхе почувствовали какие-нибудь признаки заболевания, обращайтесь незамедлительно в медицинское учреждение. Врач диагностирует патологию и поможет справиться с ней в течение нескольких дней.

Оцените статью
Добавить комментарий