Обстановка с распространением коронавирусной инфекции на территории Египта

Обстановка с распространением коронавирусной инфекции на территории Египта Последние новости

Коронавирус быстро захватывает новые территории. Сейчас никто не знает, как будут события разворачиваться в ближайшем будущем. Туристы подыскивают самые оптимальным маршруты, пытаясь избежать опасного для жизни заражения. Обманываться не стоит, коронавирус в Египте 2020 был обнаружен. Усилиями властей удаётся предотвратить заражение множества людей.

История распространения заболевания по египетской территории

Первый выявленный случай в Каире произошёл в феврале. Диагностирован вирус был у китайца, приехавшего в страну с целью отдыха. Заболевший мужчина был моментально изолирован, поэтому массового заражения в тот раз не произошло. Туристический поток в эту страну не снизился в течение февраля. Россияне, отправляясь туда, тщательно отслеживали ситуацию. Они смотрели в социальных сетях, есть ли коронавирус в Египте.

Обстановка резко поменялась в марте. Правительство страны объявило, что есть коронавирус в Египте. Число заболевших регулярно растёт. В начале марта появился первый умерший.

История распространения заболевания по египетской территории

Чтобы снизить показатели больных с коронавирусом, было принято нескольких решений:

  • исключить приезд в республику граждан Китая, Ирана, Южной Кореи и многих европейских государств;
  • закрыть пирамиды, столь популярные у туристов, а также другие исторические объекты;
  • ограничить туристический поток;
  • закрыть границы страны. С 25 марта запрещён полностью въезд и выезд. На сегодняшний день продлено действие распоряжения до конца апреля;
  • ввести комендантский час для всех. Штраф грозит тем людям, которые покинут свои дома с 19 вечера до 6 часов утра. Данный запрет не касается граждан, если им грозит смерть. Они могут выйти и попросить помощи у ближайших полицейских или вызвать врача на дом;
  • перенести на 2021 год перенос столицы, спортивные и культурные мероприятия, запланированные в этом году.

Самые последние меры были приняты в Египте внезапно. Государство закрыло границы, не дав людям, находящимся на курортах, выехать за пределы. Другие страны, включая Россию, самостоятельно организовывало чартерные рейсы, чтобы вывезти оттуда своих граждан.

Новости могут измениться в любой момент, но пока было принято решение по закрытию Египта из-за коронавируса до конца апреля. Сюда не может въехать никто, так и выехать за пределы.

Меры, предпринятые египетскими властями, дают свои плоды. Заражённых здесь не так много, как в Европе и США. Многие египтяне с пониманием относятся к принимаемым в государстве мерам. Они знают, что коронавирусную инфекцию удастся победить, а пока делают всё для этого.

Новости о распространении вируса по планете

Первый случай заражения новым вирусом выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Несмотря на усилия властей, заболевание быстро разошлось по миру. Обстановка усугубляется с каждым днём.

Новости о распространении вируса по планете

Самая опасная ситуация складывается в Европе и в Соединённых Штатах Америки. Здесь число инфицированных и умерших растёт регулярно. Перечислим самые опасные страны на начало апреля:

  1. США.
  2. Испания.
  3. Италия.
  4. Германия.
  5. Франция.

Чтобы снизить вероятность инфицирования, лучше избегать поездок в эти государства.

Ситуация с коронавирусом взята под контроль в Китае. Здесь сняты почти все ограничения по передвижению граждан. Чтобы не допустить повторения сложной ситуации, власти советуют избегать мест скопления людей и рекомендуют ношение медицинских масок.

Как понять, что ты заражён

Так как есть коронавирус в Египте, нужно обращаться моментально к врачу при обнаружении у себя следующих симптомов:

  1. Сухом кашле, усиливающемся особенно в ночные часы.
  2. Развивающейся апатии. Делать ничего не хочется.
  3. Появление чихания.
  4. Повышение температуры выше 38 градусов. Сбить её не получается.
  5. Без всякой причины текут сильно слёзы.
  6. Ощущается тяжесть в области грудной клетки.

Не нужно лечиться самостоятельно. Вызывайте врача при первых признаках нездоровья. Он сделает тест, с помощью которого можно подтвердить или опровергнуть диагноз.

Как снизить риск инфицирования?

Для предотвращения коронавируса в Египте 2020 года граждане должны соблюдать следующие санитарно-гигиенические правила:

  1. Регулярно мойте руки мылом в течение 1-2 минут. Эта мера негативно сказывается на жизнедеятельности вируса. Он гибнет через 5-7 минут.
  2. В уличных условиях обрабатывайте руки с помощью антибактериальных салфеток или антисептических средств.
  3. Из одной упаковки нельзя есть продукты. Пакет с сухариками, семечками и другими подобными пищевыми продуктами должен быть строго индивидуальным.
  4. Вирус гибнет при термической обработке. Чтобы предотвратить заболевание, едим исключительно проваренную пищу и пьём прокипячённую воду.
  5. Избегайте мест большого скопления людей. Не подходите к чихающим и кашляющим.
  6. На уличной прогулке и в общественном транспорте надевайте медицинскую маску. Новой её нужно сменить спустя 2 часа.

Собираясь на отдых, посмотрите, как обстоят дела на курорте. Это поможет избежать болезни.

Оцените статью
Добавить комментарий