Откуда взялся коварный коронавирус?

Откуда взялся коварный коронавирус? Последние новости

История коронавируса стартовала с момента его эпидемии в Китае, его появление стало неожиданностью, к которой мир был не готов. Люди напуганы не только последствиями эпидемии и отсутствием вакцины, но и причинами возникновения угрозы. В средствах массовой информации и всемирной паутине постоянно обсуждаются наиболее вероятные теории, объясняющие причину создания вируса.

Исследователи рассказали о возможном сценарии возникновения короновирусов, бушующих в КНР. Версия ученый практически полностью повторила сюжет фильма-катастрофы под названием «Заражение» (2011 года). Фантастические кинофильмы никогда настолько не приближались к реальным событиям, поэтому обыватели размышляют, где посмотреть итог эпидемии и способы спасения от нее.

Вспышка недуга, которую вызвал коронавирус, была зафиксирована в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Ранее болезнь воспринималась, как пневмония неизвестной этиологии, которая поражала торговцев морепродуктами, рыбой и животными. После всестороннего обследования заболевших людей стало понятно, что причина болезни – вирус, который называется коронавирусом, 2019-nCoV, SARS-CoV.

Искусственно созданный вирус

Все хотят знать, откуда появился коронавирус и как его победить самостоятельно. Существует версия того, что вирус создавался в биологической лаборатории искусственно. Человечество шокировали кадры, на которых зараженные падали прямо на улице. Трагедия была настолько масштабной, что люди подумали, что загадочная массовая гибель может быть выгодной. Теория о том, что вирус создавался искусственно в виде биологического оружия, нашла множество приверженцев. Вирус пришел в мир в виде военной разработки, созданной для того, чтобы уничтожить массу людей практически одновременно.

Эпидемиологи говорят, что вирус не может быть создан искусственно, они требуют прекратить распространять недостоверные данные о происхождении вируса. Отсутствуют объективные доказательства того, что вирус возник искусственно, поэтому не стоит доверять всему написанному в социальных сетях.

Несколько теорий происхождения коронавируса

Ученые не могут точно сказать, как появляется вирус, который назвали короной из-за ворсинок на теле, будто на фото. Наиболее распространены такие теории, как:

  • биологическое оружие, созданное китайскими учеными. Согласно вышеуказанной теории, coronavirus называют секретной разработкой ученых из КНР. Он был создан в рамках государственной программы о смертельном биологическом оружии, причем появление вируса в свободном доступе не планировалось, но произошло в ходе ошибки исследователей;
  • хитрое изобретение фармацевтической мафии.Существует много  экспертов, которые обвиняют в создании коронавирусов фармацевтические компании. Паника, быстро прокатившаяся по земному шару, выгодна производителям лекарственных средств, которые реализуют под шумок препараты от инфекций, вирусов, воспаления. Теория подтверждается тем, что заметно выросла стоимость акций известных фармацевтических компаний. Исследователи говорят о том, что вакцина есть давно, но ее будут применять только тогда, когда ВОЗ признает коронавирус новой чумой XXI века. Разработчик спасительной вакцины превратиться в спасителя и мирового лидера в области фармакологии;
  • секретные исследования ученых из Великобритании. Сторонники этой теории обнаружили то, что живая коронавирусная инфекция создана и запатентована институтом Пирбрайта в 2015. Вышеуказанный институт представляет собой основной мировой исследовательский центр, который изучает вирусные и инфекционные недуги, способные передаваться от животного к человеку. Один слабый штамм коронавируса создавался для того, чтобы бороться с болезнями курей и гусей. Сотрудники НИИ говорят о том, что они непричастны к распространению вируса 2019-nCoV и настаивают на том, что все исследования были прекращены пять лет назад.
  • экзотические пищевые предпочтения. Это наиболее правдоподобная теория, которую поддерживают практически все эпидемиологи. Они утверждают, что на рынке рыбы в городе Ухань идет продажа мяса необычных животных – летучей мыши, змеи, экзотических насекомых. Из этого мяса потом можно было делать блюда национальной кухни, потому что в первый раз вспышка эпидемии началась после употребления в пищу плоти диких животных.

Несколько теорий происхождения коронавируса

Пока ВОЗ официально не уточнила, откуда началась вспышка коронавируса. Вот почему возникают новые теории, которые происходят в результате исследований и периодически печатаются в СМИ.

Китайский след

Версия о создании смертельных коронавирусов представителями  Китайской народной республики была подтверждена достоверными фактами. Первое массовое заражение произошло в Ухане, где располагается известный в мире вирусологический институт и самая современная лаборатория в Китае. Не совсем понятно, зачем ей присваивался высший уровень биологической безопасности в мировой истории. Это указывает на то, что в лабораторных помещениях может вестись работа с вирусами, способными привести к летальному исходу, но только при наступлении определенных условий.

Это совпадение очень подозрительное, поэтому не осталось незамеченным среди сторонников этой теории. Исследователи не перестают вести споры о том, происходила ли утечка коварного coronaviridae случайно или это стало запланированной акцией, которая курировалась правительством Китая.

Некоторые люди говорят о том,   что так проправительственная партия хочет повлиять на демографическую ситуацию. Нужно обратить внимание на то, что среди зараженных и погибших от недуга большое количество людей преклонного возраста, которые уже не могут трудиться на благо государства, поэтому бесполезны для китайского правительства.

Американский след

Те, кто верит в теорию всемирного заговора, не перестают искать американский след в возникновении нового смертельного вируса. Возникает теория о причастности всемирноизвестного создателя корпорации Microsoft и самого богатого человека на планете Билла Гейтса. Некоторые люди утверждают, что именно он вкладывал спонсорские средства в разработки, которые связаны с инфекциями, вирусами и подобными заболеваниями, проживающими в лабораториях института Пирбрайта. Миллиардер решил создать биологическое оружие мирового масштаба по неизвестным для обывателя причинам, причем место и время создания не указываются официально.

Еще одна версия гласит, что начало эпидемии было спровоцировано членами тайного сообщества QAnon. Это американское конспирологическое движение поддерживает президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Представители этого общества борются с политикой,  которую внедряют лидеры Демократической партии страны.

Конспирологи считают, что среди последователей QAnon имеются поистине влиятельные люди, которые спонсируют создание биологического оружия, чтобы получить новые рычаги власти.

Пока в средствах массовой информации и всемирной паутине обыватели обсуждают, откуда пришел коварный вирус, ученые в разных странах стараются придумать эффективную вакцину против него. Впервые вирусологам КНР и Австралии удалось определить и изолировать возбудитель вирусной инфекции 2019-nCoV. Это позволило начать разработку вакцины и ряда препаратов от коронавирусной инфекции у человека.

Оцените статью
Добавить комментарий