Почему возникают смешные мемы про коронавирус?

Почему возникают смешные мемы про коронавирус Последние новости

В начале января из Китая стали появляться тревожные вести о вспышке «странной пневмонии». Число пострадавших росло точно медленнее, чем в кино о зомби, но сведения о вирусе с летальным исходом вызвали тревогу. Особенно когда стало известно, что это доселе неведомый науке коронавирус, и что он передается от человека к человеку и создает.

Случаи коронавируса были зафиксированы в Японии, США, Южной Корее и Таиланде. И пока одни пользователи Интернета тревожно обновляют новостные ленты и изучают онлайн карту распространения короновируса, другие видят в этом источник для шуток, потому что бороться со страхом надо весело.

О чем говориться в мемах про вирус?

Когда задумываешься, каково тем людям, которые живут там, где свирепствует этот вирус, и тем, кто живет на границе с Китаем, то не очень-то и смешно. Интересен тот факт, что фото шутки публикуют сами китайцы. Большинство из них посвящены злободневным темам – отсутствию в аптеках одноразовых масок и получению посылок из Китая через сеть интернет-магазинов.

Смех у жителей европейских и американских городов вызывают даже меры предосторожности, которые принимаются, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Снимки призывают носить скафандры, противогазы, костюмы чумного доктора из Средневековья и смешные полиэтиленовые пакеты для всего тела.

Не обошли приколы из Интернета лидеров мировых государств, особенно достается руководителям Китайской Народной Республики. Недавно смеялись над тем, как Си Цзиньпин чихнул на очередном саммите и вызвал шок у лидеров европейских держав. Не все ситуации в мемах правдивы, большинство из них созданы в фотошопе из не связанных между собой фотографий разных лет.

Что говорят о коронавирусе в российским мемах?

В России официально только два случая заболевания китайским вирусом. Но, кажется, что некоторые могут быть спокойны, потому что, судя по картинкам, страшный вирус просто лишат короны магаданские воры в законе или же мытищинские хулиганы.

Российские мемы отличаются национальным юмором, особенно они заметны в приколах о лекарстве. Россияне предлагают заразившимся использовать для лечения в качестве вакцины вьетнамский бальзам «Звездочка», банку с которым очень сложно открыть. Хуже всех в мире приходится водителю автобуса, который отвозит инфицированных в карантинные учреждения, а за его действиями следит строгий парень в костюме химической защиты.

Что говорят о коронавирусе в российским мемах?

Россияне прекрасно знают качество китайских товаров, поэтому посмеиваются над тем, что все, сделанное в Китае, быстро сломается. Коронавирус в этом случае не исключение, осталось немного подождать, и угроза сломается самостоятельно. Еще одна категория шуток посвящена тому, что малыши до 3 лет не заражаются коронавирусом. Их авторы говорят, что на китайские игрушки установлено соответствующее возрастное ограничение в виде надписей.

На фоне новостей о страшном коронавирусе, бывает так, что забывают и про другие опасные болезни. Россияне шутят о том, что при слухе о коронавирусной инфекции раскупили все маски в аптеке, а вот при слухе о СПИДе никто массово не раскупал презервативы. Смешной мем доказывает, что даже открытая форма туберкулеза менее опасна, чем вирус с короной.

Наличие огромного количества анекдотов в интернете подтверждает то, что население земного шара не унывает. Ученые говорят, что смех и позитивный настрой повышает иммунитет, помогая бороться против коронавируса.

Оцените статью
Добавить комментарий