Последние новости о коронавирусе в Барнауле и Алтайском крае

Последние новости о коронавирусе в Барнауле и Алтайском крае Последние новости

В Алтайском крае 14 апреля был подтвержден факт инфицирования человека коронавирусом — штаммом COVID-19. Очередным заразившимся коронавирусом стал барнаулец, данные которого не разглашается. Информацию о заболевших на Алтае собирают и систематизируют в Оперативном штабе Алтайского края, это делается для того, чтобы успешно реализовать профилактические меры  и проконтролировать стремительность развития коронавируса.

Статистика по инфицированным коронавирусом в регионе

В апреле текущего года  на Алтае было зарегистрировано 37 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, среди которых оказалось три ребенка. Трое заболевших смогли излечиться от коронавируса, поэтому были выписаны из медицинского учреждения. Остальные пациенты находятся в больницах, их состояние стабильное.

У большинства инфицированных недуг проходит в легкой, у 5 человек – в средней, а у 1 пациента – в тяжелой форме.

Статистика по инфицированным коронавирусом в регионе

Под наблюдением в условиях самоизоляции или карантинных блоков из-за коронавируса на Алтае содержатся 1 000 пациентов. Двадцать новых инфицированных были определены быстро по контактам с ними. В апреле 2020 года у одиннадцати больных была обнаружена вирусная пневмония, поэтому их состояние при поступлении было оценено, как стабильно тяжелое.

Коронавирусная инфекция смогла разойтись по большинству регионов края:

  • 28 человек в Барнауле;
  • 1 — в Бийске;
  • 1 — в Рубцовске;
  • 1 — в Заринске;
  • 2 – в поселке Комсомольском;
  • 2 – в Первомайском районе;
  • 1 – в селе Крутиха.

Что происходит с режимом самоизоляции в Барнауле?

В Барнауле был введен режим строгой самоизоляции, за соблюдением которого следят полицейские. Специалисты указали на то, что этот город является самым дисциплинированным в Сибири. Но за время самоизоляции было зарегистрировано 590 материалов проверки фактов нарушения режимов. Было зарегистрировано 177 материалов, которые нарушали указ алтайского губернатора.

Многие люди уже устали от режима самоизоляции, они стали нарушать его намного чаще. Последние новости от проверенного сервиса указывают на то, что индекс в апреле составил два пункта. Это говорит о том, что на улицах городов было зафиксировано множество людей.

На самоизоляционном контроле по COVID-19 состоит практически 1 000 жителей города, которых подозревают в инфицировании из-за посещения европейских стан, Китая или же контактах с заболевшими коронавирусом. Полицейскими было проведено примерно 30 000 проверок соблюдения  режим, после чего было составлено десять протоколов административного типа.

В дистанционном формате школьникам придется учиться до конца апреля 2020 года. В 251 детских садах до начала мая будут созданы дежурные группы, в которые входят по двенадцать воспитанников. Чтобы малыш попал в дежурную группу детского сада, родители, прописанные в Барнауле, обязаны предоставить справку с места работы. В ней должно быть указано то, что родители обязательно должны находиться на рабочем месте 6-30 апреля.

Оцените статью
Добавить комментарий