Последние новости о коронавирусе в городе Кемерово и Кемеровской области

Последние новости о коронавирусе в городе Кемерово и Кемеровской области Последние новости

В Кемеровской области в апреле 2020 года было зафиксировано восемнадцать случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за одни сутки список инфицированных пополнился тремя новыми случаями коронавируса в области. К ним относятся не только те, кто путешествовал по Европе или Китаю, но еще и лица, не соблюдавшие режим самоизоляции, простейшие меры безопасности и контактирующие с заболевшими гражданами.

Почему был зафиксирован рост числа зараженных коронавирусом в Кемерово?

Медицинские работники связывают начало эпидемии COVID-19  в городе с наличием на территории Кемерова международного аэропорта. Рейсы в страны с эпидемиологически нестойким положением по коронавирусу были отменены довольно поздно, что вызывало приток инфицированных лиц.

Последние новости гласят, что все инфицированные коронавирусом в Кемеровской области находятся в карантинных боксах, их состояние оценивается, как средней тяжести.

В регионе:

  • смертельных случаев не зафиксировано;
  • 5 пациентов вылечились и были выписаны домой.

В медицинских стационарах и в условиях домашней изоляции остаются не менее 1128 человек. Подавляющее большинство из них возвратились в город Кемерово из неблагоприятных государств и не имеют признаков респираторной инфекции. Несколько дней назад в Кемеровской области был принудительно госпитализирован младенец с подозрением на коронавирус, но его диагноз не подтвердился.

Какие меры предпринимают власти города?

Жители Кемеровской области продолжают игнорировать режим самоизоляции. Власти города поспешили объявить, что они повышают штрафы, установленные за нарушение режима повышенной готовности в условиях коронавируса. С конца марта 2020 года Кемерово попало в число городов, в котором проживают люди с низкой социальной ответственностью.

Коронавирусная инфекция поражает все больше и больше горожан, которые не хотят оставаться в своих домах. Индекс самоизоляции в Кемеровской области приближается к нулю, потому что на улицах городов постоянно перемещаются люди. Власти утверждают, что за месяц сознательности у жителей города не добавилось, они связывают проблему еще и с тем, что был снят режим ограничений с некоторых промышленных гигантов.

Медицинские специалисты утверждают, что нужно перестать паниковать. Депрессивное состояние или паника при подозрении на коронавирус в организме приводит к тому, что пациент заболевает нервными расстройствами. Некоторых особо впечатлительных жителей города Кемерово приходится госпитализировать, чтобы нормализовать их душевное состояние, а не вылечить от коронавируса.

Губернатор Кемеровской области поспешил напомнить о том, что во всех городах работают горячие линии по вопросам коронавируса. Если человек хочет получить больничный лист для его предъявления по месту учебы или работы, он не должен покидать пределов дома. Этот документ выдается после звонка по телефону Департамента здравоохранения в Кемерово и области.

Оцените статью
Добавить комментарий