Последние новости о коронавирусе в городе Магнитогорске и Челябинской области

Последние новости о коронавирусе в городе Магнитогорске и Челябинской области Последние новости

Ситуация с коронавирусной инфекцией в городе Магнитогорск долгое время оставалась спокойной, поскольку инфицированных людей вовремя изолировали от обычных горожан. Нулевым пациентом в Челябинском регионе стал торговец мясными изделиями, который заразил коварным недугом 4 человек, в том числе, своего шестимесячного внука.

Ситуация с коронавирусом в Магнитогорске

Общая численность населения в Магнитогорске составляет 400 000 человек, поэтому введение карантина в нем могло негативно повлиять на экономическое положение в стране. Эпидемия в городе началась поздно, до середины апреля 2020 число заболевших официально держалось на уровне в 5 человек. За пасхальные выходные количество пострадавших от вирусной инфекции COVID-19 быстро выросло в три раза. Все инфицированные оказались соседями по одному подъезду, поэтому выявили их своевременно.

В городе на 21 апреля 2020 года из восемнадцати заболевших коронавирусом горожан четверо уже покинули стены медицинских учреждений. В Челябинской области с начала эпидемии зарегистрировано сто семь зараженных с подтвержденным диагнозом.

 Ситуация с коронавирусом в Магнитогорске

По словам губернатора Магнитогорска, по динамике развития коронавируса город и регион уже вышел на среднероссийский уровень. Этот показатель закрепится на некоторое время, если жители города будут соблюдать режим самоизоляции и меры безопасности. В Магнитогорске уже зафиксирован один смертельный случай, но мужчина 66 лет долгое время лечился от онкологии. После его перевозки из Москвы в родной город были сделаны анализы на коронавирус, они оказались положительными.

Что предпринимается в регионе для стабилизации ситуации?

На карантин была закрыта Магнитогорская школа-интернат для детей с особенностями развития, поскольку коронавирус был подтвержден у 2 человек. Остальные сотрудники интерната и дети сдали анализы, которые оказались отрицательными, но все они были помещены в условия самоизоляции на 2 недели. Источник заражения коронавирусом двух сотрудниц интерната неизвестен, потому что они работали на удаленной основе.

Губернатор рассказал, что он готов временно ужесточить режимные меры. Последние новости гласят, что вводится система по выдаче и проверке пропусков для перемещения по городу. Несмотря на распространение коронавирусной инфекции по Магнитогорску, продолжаются поиски баланса между карантинными мерами, качеством человеческой жизни и стабилизацией экономики.

Режим полной самоизоляции по коронавирусу на территории города введен не был, пока запрещено посещение общественных мест, введен дистанционный режим в образовательных учреждениях. Горожан предупредили о том, что на фоне коронавируса уже были закрыты кинотеатры, библиотеки, детские развлекательные центры, кафе и рестораны.

Движение общественного транспорта не остановлено, но с конца марта уменьшилось количество трамваев. При поездках в маршрутном такси настоятельно рекомендуется надевать одноразовые или многоразовые стерильные маски из марли для защиты от коронавируса.

В середине марта 2020 базой для борьбы с эпидемией было выбрано инфекционное отделение стационара Горбольницы № 1. Несколько лабораторий, в которых можно сдать анализы на COVID-19, расположены в Челябинске. Они не справляются с объемом работы, поэтому часть тестов жителей, находящихся в карантинных боксах, переданы для обработки в Новосибирск.

Оцените статью
Добавить комментарий