Последние новости о коронавирусе в городе Новокузнецк

Последние новости о коронавирусе в городе Новокузнецк Последние новости

В Новокузнецке сложилась интересная ситуация, когда некоторые жители города запаниковали, когда в СМИ написали о том, что здесь постоянно растет число инфицированных коронавирусом горожан. Министерство здравоохранения Новокузнецка призвало жителей города доверять только официальным источникам.

В социальных сетях начала распространяться информация не только о распространении коронавируса, но и о бездействии властей. Паника сеется для того, чтобы жители Новокузнецка перестали верить мэрии.

Есть ли коронавирус в Новокузнецке?

Жители города Новокузнецк подвержены заболеванию коронавирусом COVID-19, пока не найдено лекарство от коварного недуга, никто не застрахован от эпидемии. В 2020 году коронавирусная инфекция подобно чуме захватывает города и страны мира, перерастая в пандемию со смертельным исходом. Чтобы обезопасить собственную жизнь, следует постоянно следить за ситуацией, сложившийся на территории города.

Последние новости указывают на то, что в Новокузнецке до апреля 2020 ни один случай коронавируса не был зафиксирован, сейчас был подтвержден недуг у 9 жителей города.

Есть ли коронавирус в Новокузнецке?

Сотрудники Министерства здравоохранения ежедневно собирают анализы, новости и фиксируют случаи распространения коронавируса в Кемеровской области, составляя на основе полученных данных статистическую сводку.

Было выявлено, что еще 304 жителя города могли контактировать с зараженными, поэтому были помещены в карантин или отправлены на самоизоляцию, чтобы разобраться с их статусом. В Новокузнецке в карантин с подозрением на коронавирус были госпитализированы 50 человек, которые приехали из других государств. Из них 2 человека уже были выписаны, поскольку основной и повторный анализы оказались отрицательными.

Профилактика коронавируса на территории Новокузнецка

Из-за угрозы коронавируса в городе приняли целый пакет профилактических мер:

  • отмена развлекательных мероприятий;
  • перевод общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение;
  • закрытие ряда учреждений на долгосрочный карантин.

Представители Министерства здравоохранения напоминают, что самостоятельно выявить коронавирусную инфекцию невозможно. Это можно сделать только после сдачи анализа и проведения тестовой проверки в больницах города. В Новокузнецке было сделано все для того, чтобы жители города не занимались самолечением, а обращались за помощью к специалистам.

Жителям настоятельно рекомендуется не покидать своих домов, поскольку самоизоляция поможет не заболеть коронавирусом. Категорически запрещено навещать родственников в Кемерово, потому что количество инфицированных коронавирусом в этом городе в 2020 году постоянно растет.

Оцените статью
Добавить комментарий