Последние новости о коронавирусе в Иваново и Ивановской области

Последние новости

Коронавирус сначала считали неопасным для человека. Так сначала и было. Но в результате мутации, произошедшей в китайской провинции Хубей, патология стала быстро распространяться по территории Поднебесной. Первоначально считалось, что болели новым типом вирусной инфекции только китайцы. Через несколько недель диагностировать болезнь стали по всей планете. Многие страны стали бороться с опасным врагом, но пока безуспешно. Каждый день регистрируют по несколько тысяч больных. В Иваново, как и в другие российские регионы, вирус был завезён из-за рубежа.

Случаи инфицирования в Иваново и вокруг него

С начала марта стали выявлять больных коронавирусом в Москве. Затем прибавились к столичным жителям калининградцы. В других российских регионах стали готовить больницы, понимая, что остановить заражение не получится.

Коронавирусная инфекция была привезена в город невест из Арабских Эмиратов. Мужчина летел в самолёте с больным, у которого впоследствии подтвердился диагноз коронавирус. Через несколько дней ухудшилось самочувствие и у ивановца. Его положили в стационар инфекционного отделения. Так как патология протекала в лёгкой форме, опасений за здоровье его не возникало.

Последние новости о коронавирусе в Иваново и Ивановской области

Под подозрением оказались также все контактирующие с заболевшим. Но спустя 2-недельный срок они были выписаны. Диагноз у граждан подтверждён не был.

Через несколько суток выявлен был новый заболевший коронавирусом. На сей раз подтверждён диагноз COVID-19 был у работника больницы. Инфицированы оказались его жена и дочь.

Новый тип вируса медленно распространяется по региону. На сегодняшний день не осталось чистых муниципалитетов. В каждом обнаружено по несколько случаев.

С 20 апреля проводят экспресс-тест всем, у кого есть признаки острого респираторного заболевания. Медицинские работники надеются, что таким образом удастся остановить опасного для здоровья врага.

Что делается, чтобы уменьшить количество заболевших?

Последние новости о числе больных меняются регулярно. На 23 апреля подтвердился диагноз у почти 240 пациентов, 41 человек справились с коронавирусом и выписались из стационара.

Региональный оперативный штаб во главе с губернатором собирается часто. По последним данным, власти приняли следующие постановления:

  1. Медицинские учреждения принимают больных оперативно. При подозрении на наличие коронавируса пациент помещается в стационар, где делаются ему с разницей в 3 дня экспресс-тест. Если результат 3-х отрицательный, значит, человек просто подхватил ОРВИ.
  2. Введение режима самоизоляции для всех категорий граждан. Чтобы покинуть дома, нужна веская причина. Разрешается это сделать для покупки продуктов питания, медикаментов, посещения врача или прогулки с домашним питомцем.
  3. Обработка специальными реагентами остановок, дорог, улиц.
  4. Перевод школьников и студентов на дистанционный режим. Прорабатывается вопрос досрочного окончания учебного года.
  5. Закрытие многих предприятий. Работникам, согласно постановлению Президента, выплачивается среднемесячная заработная плата.
  6. Как и во всей стране, перенесено празднование Дня Победы, отменены многие массовые мероприятия.

Руководство надеется, что обстановка нормализуется в ближайшем будущем. Достаточно только проявить каждому сознательность.

Оцените статью
Добавить комментарий