Последние новости о коронавирусе в Ижевске и области

Последние новости о коронавирусе в Ижевске и области Последние новости

В начале  весны 2020 года в Удмуртии за медицинской помощью по поводу коронавирусной инфекции никто добровольно не обращался. Зато в конце марта в карантинном боксе и на принудительной самоизоляции оказалось 51 жителей города Ижевска. В их число входят четырнадцать несовершеннолетних горожан, которые вместе с родителями вернулись из КНР или европейских стран.

Главные новости о коронавирусе в городе

Весной 2020 года в Ижевске и области было зафиксировано несколько новых случаев коронавирусной инфекции. В Малой Пурге постоянно курсируют полицейские патрули, которые проверяют режим самоизоляции горожан в условиях коронавируса.

О том, что коронавирус в Ижевской области сойдет на нет, говорить не приходится. Сразу шесть новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19 было зарегистрировано 13 апреля текущего года.

Большинство инфицированных находились на лечении в Первой городской больнице Ижевска, они заразились от одного из заразившихся коронавирусом ранее пациентов.

Главные новости о коронавирусе в городе

С подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинских учреждениях города находятся 6 пациентов. Прогнозы экспертов неутешительны: до конца апреля число зараженных людей будет только расти. Актуальную информацию о том, как обстоит ситуации с коронавирусом в городе, можно уточнить на:

  • официальном сайте оперативного штаба Удмуртии;
  • сайте регионального отделения Минздрава;
  • странице Роспотребнадзора Удмуртии.

Данные об инфицированных коронавирусом на официальных сайтах обновляется ежедневно, поэтому не стоит пользоваться сомнительной статистической информацией, размещенной в социальных сетях.

Почему Ижевск относится к проблемным городам?

Последние новости указывают на то, что Ижевск относится к городам, в которых люди не хотят соблюдать режим самоизоляции, хотя для этого были созданы все условия со стороны городских властей.

Официальные статистические данные доказывают, что индекс самоизоляции граждан Ижевска стремительно падает и составляет 1.9 балла из 5 возможных. Это означает то, что на улицах города постоянно находится огромное количество несознательных граждан, которые не понимают всей опасности коронавируса.

В Пенсионных фондах Удмуртии пенсионные выплаты своевременно доставляются на дом жителям силами отделений «Почты России». Это сделано для того, чтобы горожане преклонного возраста с хроническими заболеваниями постоянно находились в собственных квартирах. Городские власти зафиксировали то, что очереди у почтовых отделений не уменьшились, они:

  • запретили сокращать расстояние между посетителями;
  • потребовали не покидать пределов дома без надобности;
  • напомнили о том, что можно пользоваться дистанционными каналами обслуживания населения при отправлении посылок.

В Удмуртии были составлены 400 протоколов на нарушителей режима самоизоляции в условиях коронавируса.

Оцените статью
Добавить комментарий