Последние новости о коронавирусе в Казани и Республике Татарстан

Последние новости о коронавирусе в Казани и Республике Татарстан Последние новости

Сложно поверить, но первые сведения о новом вирусе, распространяющимся в Китае, появились только в конце января 2020. В течение неполных 3-х месяцев инфекция вышла за пределы Поднебесной и проникла в разные страны мира. Не стала исключением Россия. Коронавирус сначала проник на территорию завозным путём. Появились случаи заражения и в Казани. Республика в негласном списке стоит во втором десятке среди других регионов по количеству больных новым типом вируса.

Какая складывается обстановка?

На территории Татарстана, когда стали появляться сведения об опасном новом коронавирусе, предпринимались меры, чтобы не допустить попадание опасного для жизни заболевания. Всех приезжающих в то время из Китая проверяли. Им измеряли температуру. Позже туристам рекомендовано было побыть в течение 2 недель на карантине.

Когда коронавирусная инфекция проникла в европейские страны, гражданам стали советовать не ездить туда. Людей отправляли на 2-недельный карантин. В начале февраля был установлен пост в казанском аэропорту для прилетающих из-за рубежа.

Какая складывается обстановка

Из-за того, что своевременно были приняты меры, в Татарстане первый заражённый COVID-19 был выявлен 17 марта 2020 года. Заболевшим оказался один из игроков казанского клуба «Зенит» — Эрвин Нгапет. Волейболист незадолго перед этим вернулся из Франции, где живёт его семья.

Следующие случаи выявлены были оперативно. Все они были завезены из других стран.

На 10 апреля 2020 года в Татарстане выявлено 50 заболевших коронавирусной инфекцией. Умерших нет. Больше 20 человек выздоровели и уже выписаны из больниц.

Последние новости говорят о некотором ухудшении ситуации в регионе. Каждый день регистрируется по несколько заболевших коронавирусом. Чтобы остановить рост заболеваемости, властями принимаются разнообразные меры.

Что делается региональным руководством в целях недопущения опасного для жизни врага?

Ситуация в России ухудшается с каждым днём. Чтобы не усугубить сложившуюся опасную эпидемиологическую обстановку, татарскими властями было предпринято следующее:

  1. Обрабатываются особым антибактериальным составом улицы и проспекты.
  2. Отправляются на 2-недельный карантин прилетевшие из зарубежных государств.
  3. Все учебные заведения стали вести обучение в режиме онлайн.
  4. Вместе со всей страной регион перешёл на режим самоизоляции. Граждане могут покидать свои дома только для того, чтобы купить продукты, посетить аптеку или выгулять собаку. Всех нарушителей ожидает штраф. Сумма определяется индивидуально.

Региональными властями постоянно сообщается об остановке на территории Республики. Чтобы не заболеть, следует соблюдать санитарно-гигиенические правила.

Оцените статью
Добавить комментарий