Последние новости о коронавирусе в Кирове и Кировской области

Последние новости

Коронавирусная инфекция быстро распространяется по планете. Если сначала считалось, что она представляет опасность для пожилых, то сейчас немало случаев заражения коронавирусом молодых людей и даже детей. На территорию Кировской области привезли заболевание туристы, которые посетили незадолго перед этим районы Италии, охваченные опасным типом китайского вируса.

Хронологическая справка

Когда пришёл коронавирус в Москву, было решено всех проверять на наличие этого опасного для жизни заболевания. Но мера только отсрочила проникновение патологии на территорию региона.

В последних числах марта появился первый случай в областном центре. Женщина ездила делиться опытом на бизнес-семинар, проходивший в Чешской Республике. Плохо себя она почувствовала ещё в самолёте, но списала на усталость.

Последние новости о коронавирусе в Кирове и Кировской области

Больная несколько дней лечилась дома, но затем решила вызвать врача на дом. Сданный экспресс-тест подтвердил наличие коронавируса. Женщина была моментально госпитализирована в областную больницу, где в инфекционном отделении провела несколько недель.

Всеобщего заражения удалось избежать, так как дома заболевшая находилась одна. Её муж и дочь должны были приехать только через несколько дней. Они навещали родных в Санкт-Петербурге. Вернувшись домой, мужчина и девочка сдали анализ, но он был отрицательным.

С начала апреля количество инфицированных COVID-19 стало пополняться регулярно. Каждый день прибавка составляет несколько человек.

Последние новости о распространении опасного вируса были озвучены на пресс-конференции кировского главы Васильева Игоря Владимировича. Он объявил, что коронавирус на 23 апреля подтвердился в 318 случаях. Также Васильев перечислил районы с опасной эпидемиологической обстановкой:

  1. Киров – 125.
  2. Вятские Поляны – 41.
  3. Малмыж – 20.
  4. Яранск – 19.
  5. Омутнинск – 16.
  6. Уржум – 16.

В регион приехало много москвичей, петербуржцев, а также из других опасных мест. Губернатор призвал проявлять бдительность и соблюдать режим самоизоляции, введённый с конца марта.

Как снизить распространение коронавирусного заражения?

По всей российской территории распространяется коронавирусная инфекция очень быстро. Чтобы уменьшить показания, каждый регион пытается ввести определённые правила и нормы. Не стал исключением Вятский край. Руководством было принято следующее:

  1. Установлен карантин для приехавших. При его нарушении ждёт крупный штраф и помещение в обсерватор.
  2. Запрещены спортивные и культурные мероприятия с любой численностью людей.
  3. Прекратили работу многие организации. Сотрудники отправлены в оплачиваемые отпуска.
  4. Запрещено посещение кладбищ. Исключение составляет время похорон. В траурной процессии должно находиться не больше 7-10 человек.
  5. Ограничен пассажиропоток в регион. Введены электронные пропуска с 23 апреля.
  6. Общеобразовательные, среднеспециальные и высшие учебные заведения переведены на работу в дистанционном режиме.

Рекомендуется избегать массового скопления людей. После возвращения с прогулки нужно тщательно мыть руки с мылом, а также пользоваться антисептиками. Эти меры помогут не заразиться. Власти призывают тщательно следить за состоянием здоровья. При малейших признаках заболевания следует обращаться к врачу.

Оцените статью
Добавить комментарий