Последние новости о коронавирусе в Краснодаре и крае

Последние новости о коронавирусе в Краснодаре и крае Последние новости

В Российской Федерации число больных коронавирусом людей постепенно растет. Для предупреждения распространения коронавируса, российское правительство собирается ввести превентивные меры в городах. Профилактика направлена на установление перемещения людей между станицами Краснодарского края, стабилизацию экономики.

Статистические данные по Краснодарскому краю

Последние новости указывают на то, что в Краснодарском крае было выявлено три десятка случаев инфицирования. Из них большинство случаев было зафиксировано:

  • в Краснодаре;
  • на втором месте расположен — город Лабинск;
  • на третьем месте — курортная Анапа.

Статистические данные по Краснодарскому краю

Среди заболевших имеется несколько детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста. Единичные случаи инфицирования коронавирусом имеются в Курганинске, Новороссийске, Туапсе, Тимашевске, станицах Кущевской и Кавказской. За апрель 2020 года было подтверждено 3 случая инфицирования в Адлере, до этого 4 инфицированных было выявлено в Туапсе, среди ним двухлетний малыш. В Геленджике было зафиксировано заражение коронавирусом четырнадцатилетнего подростка.

На 13 апреля текущего года была зарегистрирована первая смерть от вирусной инфекции в городе Лабинске. Погибшему пациенту районной больницы было всего сорок пять лет, пока неизвестно, сколько людей контактировали с ним, и заразились.

Известно только, что мужчина оказался сознательным и самоизолировался на дачном участке сразу после того, как у него появились первые признаки коронавируса.

Повлияет ли коронавирус на празднование Пасхи?

В Вербное воскресение тысячи верующие хотели попасть в храмы Краснодарского края, но COVID-19 нарушил их планы. В большинстве краснодарских городов службы прошли в онлайн-режиме, причем в стенах храмов находились исключительно священнослужители.

В пасхальные дни люди имеют право собраться на улице перед церковью, чтобы помолиться, но только, если соблюдается социальная дистанция в полтора метра. В 2020 году параллельно с этим молебен будет транслироваться из храма при помощи громкоговорителей.

Лавки по продаже церковных свечей и православных атрибутов функционируют в обычном режиме. Если посетить храм города в одноразовой медицинской маске и в одиночестве, то можно заказать молебен или же пополнить запасы святой воды.

Уйдут ли школьники досрочно на летние каникулы?

В отдельных станицах было принято решение о том, что из-за коронавируса учебный год досрочно завершен не будет. Школьники будут продолжать получать знания при помощи дистанционного обучения.

Уйдут ли школьники досрочно на летние каникулы?

Власти региона установили получасовую длительность урока до тридцатого апреля 2020 года.

В Краснодарском крае начал действовать карантин по коронавирусу в облегченной форме, в ходе которого:

  • пропускной режим в городах с 10 утра до 16 часов вечера был отменен;
  • в течение вышеуказанного промежутка времени разрешено решать все бытовые вопросы;
  • родители получили полное право гулять с малышами во дворе собственного дома;
  • категорически запрещено посещать детские площадки и развлекательные центры города.

В регионе тесты на коронавирусную инфекцию оказались положительными у 138 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий