Последние новости о коронавирусе в Красноярске и области

Последние новости о коронавирусе в Красноярске и области Последние новости

Коронавирус является чрезвычайно опасным врагом для человечества. Он в первый раз проявил себя в китайском городе Ухани, что находится в провинции Хубей. За короткий срок новый тип вируса распространился по всей планете. Несмотря на усилия российского руководства, он попал в Россию завозным путём через туристов, прибывших из опасных по этому показателю стран. В различных частях страны диагностируются новые заражённые коронавирусом. Не стал исключением и Красноярский край.

Поможет ли введённая самоизоляция улучшить обстановку?

Коронавирусная инфекция быстро распространилась по региональной территории. Первый случай, как и в других частях страны, был диагностирован в середине марта. Инфицирован коронавирусом был повар, который ездил делиться опытом в Австрию.

Спустя сутки подтверждён был диагноз ещё у 3-х человек. Как и в первом случае, вирус проник в регион завозным путём. Заболела целая семья, которая провела несколько недель в Египте.

Краевая администрация среагировала на это моментально. Чтобы предотвратить новые случаи болезни, было рекомендовано следующее:

  1. Регулярно измерять температуру всем работникам на местных предприятиях. При малейших подозрениях на наличие COVID-19 следовала обращаться в медицинские учреждения.
  2. Отменить все культурные и спортивные мероприятия с любым количеством присутствующих.
  3. Закрылся в середине марта местный аэропорт. Прибывшие автомобильным транспортом люди отправлялись на карантин. В это время они не могли покидать свой дом. В случае нарушения приехавшие в город моментально госпитализировались в одну из инфекционных больниц. Также с них брался крупный штраф. Сумма определялась на основе того, насколько опасно для других было деяние.

Поможет ли введённая самоизоляция улучшить обстановку?

Положительного результата не наблюдалось. С каждым днём происходит ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки. Всего за несколько дней количество коронавирусных больных превысило 150.

Красноярск попал в десятку самых опасных российских территорий. Всего за сутки 13 апреля подтверждён диагноз был у 27 пациентов.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, были ужесточены меры местным руководством:

  1. Город и районы полностью закрыты для посещения.
  2. Введён режим самоизоляции. Разрешается выходить из домов только для того, чтобы купить продукты питания, посетить аптеку или погулять с домашним питомцем.
  3. Введены электронные пропуска по типу Москвы. Всех нарушителей ждут штрафные санкции. Сумма может варьироваться.

Последние новости меняются каждый день. Красноярцы, как и другие российские граждане, ждут, когда можно будет вести обычный образ жизни. А пока только нужно соблюдать правила личной гигиены.

Оцените статью
Добавить комментарий