Последние новости о коронавирусе в Набережных Челнах

Последние новости о коронавирусе в Набережных Челнах Последние новости

Коронавирусная инфекция всего за несколько месяцев поставила человечество на грань вымирания. Она зарегистрирована во многих странах, не стала исключением и Россия. Проникла на нашу территорию опасный тип вируса завозным путём. Люди были инфицированы на заграничных курортах Европы и США. Каждый апрельский день даёт прибавку по числу заражённых. Самый большой прирост пришёлся на Пасху. За сутки выявлено 10 человек.

Как складывается ситуация на сегодняшний день

В конце марта выявлен первый случай нового типа вирусной инфекции в Набережных Челнах. В город была завезена она женщиной, которая навещала родственников в Казани. Приехав домой, несколько дней инфицированная чувствовала недомогание. Она думала, что продуло в автобусе. Но затем поднялась температура. Сданный тест подтвердил наличие коронавируса.

Некоторое время других случаев заражения не было, хотя регулярно выполнялись тесты. Второй больной появился в начале апреля. С тех пор каждый день увеличивалось количество заражённых.

Как складывается ситуация на сегодняшний день

Коронавирус привёл к ограничению въезда в город. Свободно посещать своих родных не сможет никто. Все медицинские учреждения подготовлены к приёму коронавирусных больных.

На 20 апреля в инфекционных отделениях лежит 15 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Несколько десятков лечатся дома, у них заболевание проходит в лёгкой форме.

Оперативный штаб регулярно обновляет информацию. Последние новости были представлены по числу заболевших в зависимости от возраста:

  • 0-18 – 3;
  • 18-30 – 3;
  • 30-50 – 19;
  • 50-60 – 7;
  • 60-70 – 10;
  • 70-90 – 2.

В городе прокатилась волна суицидов. 4 человека покончили жизнь самоубийством, испугавшись заразиться коронавирусом. Одна женщина выбросилась из окна, оставив записку, что она больна. Посмертная экспертиза подтверждения слов самоубийцы не нашла.

Глава администрации — Магдеев Наиль Гамбарович  выступил по местному телевидению. Он призвал всех, если есть подозрения о наличии инфекции, обращаться в медицинские учреждения. Только на основе проведённого экспресс-теста можно подтвердить или опровергнуть диагноз.

Что предпринимается местным руководством?

В Набережных Челнах, которые являются частью Республики Татарстан, предпринимаются зеркальные меры. Число заражённых коронавирусом на 21 апреля приблизилось к 50.

Чтобы не войти в количество самых плохих городов по уровню эпидемиологической ситуации, быстро принято следующее:

  1. Установлен пропускной режим на въезд и выезд.
  2. Осуществляется поддержка семьям с маленькими детьми и челнинцам, потерявшим работу в связи с закрытием предприятий.
  3. Пенсионерам оказывается поддержка волонтёров. Им приносят продукты на дом.
  4. Обучение школьников, студентов и работа некоторых организаций осуществляется в удалённом режиме.

Несмотря на усилия властей, обстановка ухудшается. Чтобы не повторились новые случаи суицида, с населением работают психологи.

Оцените статью
Добавить комментарий