Последние новости о коронавирусе в Нижнем Новгороде и области

Последние новости о коронавирусе в Нижнем Новгороде и области Последние новости

Коронавирус является опасным врагом для всего человечества. Число заражённых и умерших растёт каждый день. Нижний Новгород прочно вошёл в антирейтинг российских городов по количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции.

Хронология событий

Когда из Китая стали приходить тревожные новости о новом типе вируса, казалось, что к нам он не придёт. Несмотря на это власти Нижнего города ещё в конце января усилили санитарный контроль в аэропорту.  Медицинские работники измеряли температуру прилетевших из Поднебесной, а также проводили их общий осмотр.

Областным руководством был создан оперативный штаб, который разрабатывал меры для борьбы с опасным врагом. Всех приехавших с каникул студентов из Китая отправили на 2-недельный карантин, но заражённых среди них выявлено не было.

В феврале 2020 года коронавирусная инфекция пришла в Россию, но в регионе пока не было выявлено ни одного случая заражения. Роспотребнадзор порекомендовал жителям осторожно выбирать маршруты для путешествий, особенно избегать восточно-азиатских стран.

Хронология событий

Это привело к перенаправлению пассажиропотока на европейские курорты. Но новый короновирус пришёл и туда.

В начале марта был зарегистрирован первый случай заражения в Нижегородской области. Девушка только вернулась из Италии.

С тех пор возрастает количество больных COVID-19 регулярно. Чтобы снизить их, власти приняли решение ввести режим самоизоляции.

Что принимается в области для уменьшения уровня опасности?

Последние новости из Нижегородской области звучат неутешительно. Чтобы снизить количество больных коронавирусом, были приняты в регионе следующие меры:

  1. Тщательно проверялось состояние здоровья прилетевших из-за границы.
  2. Вернувшиеся из Китая, Европы и США незамедлительно отправлялись на 2-недельный карантин. Потом к ним прибавились все государства.
  3. Закрыты на карантин Саров, а также те населённые пункты, где обнаружили заболевших коронавирусной инфекцией.
  4. Студентов вузов и колледжей перевели на дистанционное обучение.
  5. Школьников отправили в бессрочные каникулы, а потом установили для них дистанционное обучение.
  6. Приостановлена работа всех культурно-массовых учреждений.
  7. Перестали работать заведения общественного питания, парикмахерские, клубы, спортивные секции. Рестораны и кафе стали работать на вынос.
  8. На дистанционную работу переведены государственные служащие.
  9. С 30 марта на месяц введён режим самоизоляции. Люди могут покинуть дом только для выноса мусора, покупки продуктов и медикаментов, а также для выгула собаки.

Надежда по стабилизации положения в различных региональных центрах России растёт, ведь удалось же китайцам победить опасный вирус. Для этого только нужно следовать всем рекомендациям правительства и руководства на местах.

Оцените статью
Добавить комментарий