Последние новости о коронавирусе в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Последние новости

Жители города Нижний Тагил подвержены такому недугу, как  коронавирусная инфекция. Можно попытаться избежать заражения, используя во время эпидемии средства безопасности. Коронавирус уже охватил большую часть городов земного шара, он может окончиться летальным исходом. Важно вовремя отследить ситуацию с коронавирусной инфекцией в конкретном российском регионе и принять разумные меры безопасности.

Что происходит с коронавирусной инфекцией в регионе?

По данным оперативного штаба региона, первый случай коронавируса был подтвержден 10 апреля, на следующий день инфекция подтвердилась еще у 4 человек. Через восемь дней количество инфицированных повысилось до 6 человек. На 25 апреля 2020 года это число увеличилось на 12 человек.

Специалисты утверждают, что не всегда вносят в ежедневные сводки случаи заражения коронавирусом жителей города Нижнего Тагила. Проблема связана с тем, что невозможно сразу же определиться, жителем какого города является человек. С начала ухудшения эпидемиологической обстановки в Свердловской области по  COVID-19 было зафиксировано 7 случаев недуга.

Последние новости о коронавирусе в Нижнем Тагиле и Свердловской области

В середине апреля появились данные, что в список инфицированных екатеринбуржцев случайно попал житель Нижнего Тагила. Проблема была связана с тем, что его адрес был аналогичным с адресом дома, расположенного в Екатеринбурге. Почти половина из всех выявленных с начала 2020 года заражения коронавирусом инфицированных людей относятся к контактирующим с членами семей заболевших. Категорически запрещено покидать пределы дома при появлении первых признаков острой респираторной вирусной инфекции.

Жителям города рекомендовано вызвать доктора на дом, поскольку у половины инфицированных болезнь проходит бессимптомно. Один человек в инкубационном периоде без ярко-выраженных симптомов может заразить одного, а с симптомами коронавируса – 3 и более жителей города.

Особенности мер безопасности при коронавирусе

Губернатор региона утверждает, что в городе до середины первого весеннего месяца не были отменены развлекательные мероприятия, изменены графики общественного транспорта. 13 марта было решено отменить очередной этап Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах, который традиционно проходит в Нижнем Тагиле.

Эта дата стала стартом введения в городе жестких профилактических мер, связанных с коронавирусом.

Последние новости указывают на то, что губернатор Свердловской области решил не вводить пропуска электронного типа для проживающих в регионе, потому что такой жесткий контроль за перемещениями еще не требуется. Для большинства работающих жителей города Нижний Тагил работодателями уже давно были оформлены пропуска для незаменимых сотрудников.

Масочный режим в городе пока является обязательным для водителей и кондукторов общественного транспорта. Для пассажиров ношение масок необязательно, но желательно, поскольку количество бессимптомных больных в регионе перевалило за сорок процентов. Именно больные, у которых отсутствуют симптомы коронавируса, опаснее всего, поскольку они могут зайти в любое учреждение города.

В больницах Нижнего Тагила начали выдавать маски обратившимся горожанам, чтобы не дать коронавирусу распространиться. В дни майских праздников власти города Нижний Тагил установили режим строжайшей изоляции в условиях коронавируса, который может привести к спаду заболевания.

Оцените статью
Добавить комментарий