Последние новости о коронавирусе в Перми и области

Последние новости о коронавирусе в Перми и области Последние новости

Коронавирус в первый раз проявил себя в конце прошлого года. За несколько дней он усилился. Китайское руководство закрыло границы. Несмотря на это, новейший тип вирусной инфекции вышел за пределы Поднебесной и распространился по планете. Коронавирус проник в российские территории завозным путём. Каждый день увеличивается число заражённых в областном центре. Что предпринять, чтобы снизить риск опасности?

Хронологические данные по региону

В конце января 2020 года стали в Прикамье, как и в других российских регионах, стали приниматься меры по снижению риска проникновения коронавирусной инфекции. Все прибывшие из Китая проходили обязательное обследование. В то время удалось предотвратить развитие опасного заболевания на нашей территории.

В конце февраля все, кто побывали в Средиземноморье и в других опасных по этому показателю государствах, отправлялись на 2-недельный карантин.

Первый случай заражения коронавирусом в Прикамье был диагностирован в марте. Девушка перед этим побывала в Италии. Она заболела ещё на курорте. Инфицированная выпила жаропонижающее, чтобы пройти контроль в аэропорту. После того, как она приехала домой, справиться самостоятельно с инфекцией не получилось. Девушке пришлось вызвать врача на дом.

Хронологические данные по региону

Самочувствие заражённой ухудшалось. Ни один диагноз не подтверждался. Тогда решено было обследовать заболевшую на наличие нового вируса. В этот раз специалисты попали в точку.

Получив положительный результат, медицинские работники приняли решение обследовать всех, с кем общалась девушка. Но среди круга общения других больных выявлено не было.

Региональные власти принимают решение проверять всех, кто побывал за рубежом, на наличие COVID-19. Это помогло быстро выявлять заражённых.

Коронавирусная инфекция была подтверждена спустя несколько дней у мужчины, приехавшего вместе с семьёй во Франции, а также женщины, прилетевшей из Арабских Эмиратов.

Сначала ситуация, складывающаяся в Прикамском крае, вселяла оптимизм. Количество больных длительное время не увеличивалось.

С начала апреля каждый день регистрируются новые случаи заражения. Несколько человек умерло, не справившись с болезнью.

Последние новости на 14 апреля неприятно удивили и ошарашили. Пермь вошла в число 15 самых опасных по уровню распространения заболевания среди различных российских регионов. Количество выявленных случаев медленно приближается к 70.

Что делает руководство края, чтобы не усугубить ситуацию?

Коронавирус несёт опасность для жизни. Чтобы снизить уровень заболеваемости таких больных в условиях отсутствия вакцины, власти приняли следующие меры:

  1. Все учебные заведения перевели на работу в режиме онлайн. Для этого было выделено несколько сотен ноутбуков тем, у кого их не было.
  2. Многие предприятия были закрыты, а работники отправлены в оплаченные вынужденные отпуска.
  3. Усилены меры контроля в больницах и других местах.
  4. Область переведена на режим самоизоляции.

СМИ отметили сознательность пермяков. По уровню самоизоляции край занимает верхние строчки, благодаря чему обстановка улучшается.

Оцените статью
Добавить комментарий