Последние новости о коронавирусе в Рязани и Рязанской области

Последние новости о коронавирусе в Рязани и Рязанской области Последние новости

На Рязанскую область, включая Рязань, приходится около 0.55 процентов от общего количества зараженных россиян. Среди инфицированных горожан ни одного летального случая зарегистрировано не было.

Есть ли лица, инфицированные коронавирусом в Рязани?

После того, как из больниц Рязанской области было выписано четыре человека, медики окончательно подтвердили наличие 38 случаев коронавирусной инфекции. По данным оперативной группы количество подтвержденных случаев в регионе с начала распространения инфекции достигло 154 случаев.

Еще 31 житель города сдал тест на наличие COVID-19, он оказался положительным. Специалисты советуют сделать подобные тесты еще несколько раз, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие заболевания. В Рязанской области было запущено лабораторное учреждение регионального Роспотребнадзора. В нем с 15 апреля 2020 года можно сделать тест на подтверждение коронавирусной инфекции у жителей города.

Есть ли лица, инфицированные коронавирусом в Рязани?

В середине апреля текущего года было установлено местонахождение 2 769 человек, которые сами путешествовали по странам с неблагополучной эпидемиологической обстановкой или контактировали с такими людьми. Под медицинским наблюдением остается 698 рязанцев, а коронавирус у 2 071 человека подтвержден не был.

Среди жителей города Рязань с подозрением на коронавирус:

  • 29 человек находятся в медицинских центрах (среди них 2 подростка восьми и шестнадцати лет);
  • 5 рязанцев пребывают в удовлетворительном состоянии;
  • 18 – в средней степени тяжести.

Из шести инфицированных коронавирусом, которые находятся в больнице города в тяжелом состоянии, только 4 подключены к аппарату ИВЛ. Все тяжелые пациенты достигли преклонного возраста (от 58 до 89 лет), поэтому глава региона напомнил о необходимости соблюдения пенсионерами режима самоизоляции и всех мер безопасности.

Можно ли будет посещать храмы в пасхальную ночь?

Последние новости связаны с тем, что из-за коронавируса появилась информация о том, что посещение храмов города в пасхальную ночь строго запрещено. 15 апреля главным санитарным врачом Рязанской области было подписано постановление, которое направлено на введение дополнительных запретов, связанное с недопущением развития коронавируса в городе.

Чтобы не допустить распространение штамма COVID-19, настоятелям храмов строго запрещено проводить религиозные обряды и церемонии, на которых будут присутствовать прихожане. Это было сделано для того, чтобы на некоторое время остановить посещение рязанцами храмов и прилегающих к ним территорий.

Представители Епархии Рязани сообщили о том, что священники готовы освятить пасхи и куличи непосредственно на производстве. После того, как продукция будет освящена, ее можно заказать на дом, не нарушая условий самоизоляции при коронавирусе.

Оцените статью
Добавить комментарий