Последние новости о коронавирусе в Ставрополе и Ставропольском крае

Последние новости

Последние новости не дают усомниться в том, что  коронавирус дошел до городов Ставрополья. Нулевым пациентом в этом регионе стал главный инфекционист Ирина Санникова, которая посетила испанский Мадрид, но добровольно не отправилась в карантин.

Через некоторое время доктор узнала, что она была больна коронавирусной инфекцией, параллельно заразив еще некоторых коллег. Повторные тесты у инфекциониста дали положительный результат, случаи заболевания постоянно повторяются.

Появляются ли новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе?

23 апреля 2020 года число инфицированных коронавирусом увеличилось в несколько раз. В Ставропольском крае положительные анализы были выявлены у 332 человек с начала эпидемии, причем за одни сутки COVID-19 подтвердили у 55 человек, из них 38 несовершеннолетних детей.

Состояние большинства пациентов оценивается, как средней степени тяжести, девять находятся в реанимации. В Ставрополье от коронавирусной инфекции скончалось 5 пациентов из Иноземцево, Барсуковской, городе Пятигорске. Большинство из них были преклонного возраста и страдали хроническими заболеваниями – проблемы с сердцем и почечная недостаточность.

Последние новости о коронавирусе в Ставрополе и Ставропольском крае

44 человека в середине апреля выписались из медицинских учреждений, они совершенно здоровы. Вспышки коронавируса зафиксированы в тринадцати районах, 9 округах, 5 городах региона. С начала эпидемии три сотни человек были отправлены на карантин, а еще тысяча проверяется на коронавирус. В карантин отправляются те люди, которые возвратились из европейских стран, их анализы направляются в город Новосибирск.

Меры безопасности, связанные с коронавирусом

Как только в Ставропольском крае возникла угроза коронавируса, были приняты профилактические меры – отмена развлекательных мероприятий, закрытие ряда образовательных учреждений на карантин. Некоторые жители региона поддались паническим настроениям, поверили в фейковые новости, поэтому рекомендуется доверять только официальным источникам. Особенно это касается информации о количестве инфицированных жителей и летальных случаев в городах региона.

Министерство здравоохранения не рекомендует делать тесты на коронавирус жителям города, у которых отсутствуют любые подозрения на острое респираторное заболевание. Сдавать анализы следует тем, кто возвратился из государств со сложной в эпидемиологическом плене обстановкой.

Следует обратиться за медицинской помощью тем, кто контактировал с гражданами из группы риска по коронавирусу и обнаружил у себя первые признаки заболевания. В Ставрополе для сдачи экспресс-теста на коронавирусную инфекцию можно обратиться в пять городских медицинских учреждений.

Лица, которые находятся на принудительном карантине, должны запомнить, что их личные данные и адреса известны контролирующим органам. Не стоит надеяться на то, что выход из дома не будет замечен, потому что самоизоляция в городе Ставрополь теперь не рекомендательная, а необходимая мера.

Проблемой является то, что в регионе отсутствуют марлевые маски, поэтому люди пытаются защититься, применяя антисептические средства и самодельные средства защиты.

Губернатор Ставропольского края настоятельно рекомендует не выходить из дома без особой надобности, не общаться лично с соседями, возраст которых превышает 65 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий