Последние новости о коронавирусе в Улан-Удэ и Бурятии

Последние новости о коронавирусе в Улан-Удэ и Бурятии Последние новости

Российский город Улан-Удэ страдает от эпидемии коронавирусной инфекции, наравне с другими населенными пунктами. Она постепенно покоряет территории большинства стран земного шара, перерастает в эпидемию, носит летальный исход. Чтобы обезопасить жителей Бурятии, следует ежедневно мониторить ситуацию по коронавирусу, предпринимая разумные меры безопасности в городе.

Количество инфицированных коронавирусом в Бурятии

Коронавирус в Бурятии стремительно развивается, но цифры статистических данных однозначно оценить невозможно. Третья часть заболевших смогла выздороветь, но оставшееся количество продолжает увеличиваться. Чтобы ситуация изменилась к лучшему, необходимо соблюдать меры безопасности и не выходить из дома без надобности.

Последние новости о коронавирусе в Улан-Удэ и Бурятии

В Бурятии растёт число больных коронавирусом, за сутки их стало больше на 10 человек. На 22 апреля 2020 года COVID-2019 количество инфицированных уже достигло 163. Новые случаи инфицирования коронавирусной инфекцией возникли из-за контактных лиц, которые приехали в город из российской столицы. Некоторые заболевшие коронавирусом были выявлены путем мониторинга лиц, госпитализированных в городе с пневмонией.

Последние новости указывают, что  49 человек смогли излечиться от коронавирусной инфекции, но зафиксировано 2 смерти пожилых больных. Количество взрослых пациентов увеличилось, а число детей стало понижаться, причем их состояние признано удовлетворительным. Не растет и число пациентов с COVID-19, которые пребывают в реанимации и подключены к аппаратам ИВЛ.

Меры безопасности, принятые в Улан-Удэ

Чтобы купировать развитие коронавируса в регионе, глава Бурятии настоятельно порекомендовал не выходить из дома и не общаться с соседями. Для того, чтобы жители Улан-Удэ, особенно пожилого возраста и социально незащищенные категории, чувствовали себя комфортно, была налажена система доставки адресной помощи в виде продуктов, сладостей, медицинских масок.

На территории Улан-Удэ систематически проводится обработка дорог, придомовых территорий, подъездов, мест массового скопления людей в городе дезинфицирующими растворами. Военнослужащие гарантируют, что в состав подобных растворов включены только безопасные компоненты, они основаны на гипохлорите кальция.

На подъезде к городу Улан-Удэ с целью безопасности были установлены посты контроля, на которых мобильные бригады будут проверять всех людей, въезжающих в Бурятию из других регионов. На постах контроля сотрудники правоохранительных органов будут выявлять тех, у кого имеются признаки острой респираторной инфекции. Не получится попасть на территорию города, если человек получил предписание  Роспотребнадзора о соблюдении карантина.

Специалисты будут вести строгий учет всех, въезжающих в регион, уточняя цель их поездки. Уже был установлен режим, который регламентирует пропускной режим передвижения по улицам. Школы в городе были закрыты на карантин до особого распоряжения, а дошкольные учреждения можно посещать по желанию родителей.

В Улан-Удэ  можно сдать анализы на коронавирус на платной основе, они доступны для любого здорового человека. Бесплатно будут делать тесты для людей с клиническими признаками респираторно-вирусной инфекции, воспалением легких, прибывших из стран с неблагополучной по коронавирусу эпидемиологической обстановкой.

Оцените статью
Добавить комментарий