Последние новости о коронавирусе в Ульяновске и области

Последние новости о коронавирусе в Ульяновске и области Последние новости

В Ульяновске были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, причем жители города боятся, что недуг перерастет в эпидемию. Инфекция постепенно захватывает города на земном шаре, она опасна тем, что ведет к летальному исходу. Чтобы обезопасить себя и своих близких, жители города обязаны своевременно отслеживать ситуацию по коронавирусу, принимая меры безопасности.

Как обстоят дела с коронавирусом в Ульяновске?

В Ульяновской области было зафиксировано 86 человек, у которых COVID-19 был подтвержден официально. 14 апреля статистические данные пополнились информацией о 16 новых пациентов, инфицированных коронавирусом. Министерство здравоохранения Ульяновска поспешило заверить, что все заболевшие коронавирусомпребывают в удовлетворительном состоянии, из них:

  • 14 человек проживают в Карсунской области;
  • 9 человек работают в районной поликлинике;
  • 5 человек относятся к местному населению, которое контактировало с медицинской сестрой, вернувшихся из ОАЭ.

Как обстоят дела с коронавирусом в Ульяновске?

Недавно в СМИ появились последние новости о том, что зараженный коронавирусом житель Ульяновска свободно перемещался по областной клинической больнице. Врачи отрицают то, что мужчина, госпитализированный с внебольничной пневмонией, мог покидать пределы собственной палаты в отделении пульмонологии.

Через трое суток после подтверждения анализа мужчина был переведен в карантинный блок. Персонал медицинского учреждения тоже подвергал себя опасности, поэтому прошел систему тестирования и был отправлен в карантин по коронавирусу на 14 дней.

Прогноз для жителей Ульяновска

Несколько дней назад губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уточнил, что в регионе нет эпидемии коронавирусной инфекции. В апреле 2020 года многое изменилось, поскольку в регионе резко возросло число инфицированных горожан.

В Ульяновске и области уже заговорили о том, что открывать торговые центры, рынки, салоны красоты, парикмахерские пока никто не разрешит. Из-за резкого увеличения числа инфицированных были ужесточены обязательные требования, которые касались соблюдения санитарных норм.

В городе проживает огромное количество дачников, которые отправляются за город с 15 апреля. Коронавирус отложил наступление дачного сезона в Ульяновске и области на первый день мая. Пока это событие не произошло, жителям города настоятельно рекомендуется находиться в собственных квартирах, соблюдая жесткий режим самоизоляции.

Руководство области заверило всех, что с начала мая все рейсы, перевозящие садоводов и огородников, будут льготными. Это означает, что те, кто имеет право на льготный проезд, могут проехать бесплатно на любом городском маршруте, предъявив соответствующие документы. В Ульяновске просят оставаться в своих домах лиц пенсионного возраста, поскольку коронавирус поражает сначала их.

Оцените статью
Добавить комментарий