Последние новости о коронавирусе в Волгограде и области

Последние новости о коронавирусе в Волгограде и области Последние новости

Коронавирус относится к самым опасным заболеваниям за всю историю человечества, недаром ВОЗ объявило складывающуюся ситуацию по всей планете пандемией. Каждый день усугубляется обстановка. Количество заражённых перевалило на сегодняшний день за 1,5 миллиона. По всей России число больных не такое заоблачное, как в других мировых державах. Именно по этой причине следует придерживаться правил, установленных ВОЗ и российским Роспотребнадзором.

Как обстоят дела в Волжском регионе?

Коронавирусная инфекция распространяется всё больше по планете. Российские власти с января 2020 стали принимать меры по недопущению заражения в свой региональный центр. Когда пришла болезнь в Россию, к каждому приехавшему из-за границы стали относиться осторожно. Именно эта мера помогла отсрочить появление COVID-19 на территории Волжского регионального центра.

Как обстоят дела в Волжском регионе?

Первый заболевший коронавирусом был выявлен в Волгограде в последних числах марта. Заражённый приехал из Франции. Чтобы не допустить усугубления ситуации, всех контактирующих с ним отправили на карантин. Последний новости позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. В области на 13 апреля подтверждены 44 случая заражения.

Чтобы не допустить повторения сценария, как в Москве и Санкт-Петербурге, регион присоединился к общероссийскому режиму самоизоляции.

Что предпринимается руководством?

Хотя по количеству заражённых Волгоград находится в третьем десятке среди других частей страны, следует быть внимательным, чтобы количество заболевших не увеличилось чрезмерно. В этом уральском центре власти стали предпринимать следующее:

  1. Проверялся побывавший за границей человек на наличие инфекции. Эта мера касалась сначала приехавших из Китая. Сейчас каждый приехавший в регион должен находиться на 14-дневном карантине.
  2. Перенесены на летние месяцы все массовые мероприятия, включая соревнования по футболу, лёгкой атлетике.
  3. Ученики школы и студенты всех среднеспециальных, высших учебных заведений переведены на обучение в дистанционном режиме.
  4. С конца марта Волгоградская область примкнула к общероссийскому режиму самоизоляции.

Это, как утверждает областное руководство, даёт свои положительные плоды. Замедлился рост числа заболевших коронавирусом.

Как предотвратить болезнь?

Чтобы уменьшить опасность инфицирования коронавирусом, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические правила.

Как предотвратить болезнь?

Их распространил Роспотребнадзор на своём сайте.

  1. Мытьё рук с мылом после прогулки. Время не должно быть меньше 1 минуты. В таких условиях бактерия гибнет быстро.
  2. Если мыло недоступно, используйте антисептические средства.
  3. Надевайте на улице и в транспорте медицинскую маску. Она должна быть установленного образца. Спустя 2-часовой период меняйте её на новую.
  4. Избегайте скопления людей. Особенно это правило касается, когда человек кашляет или чихает.

Внимательно следите за своим здоровьем. При малейших признаках болезни обращайтесь за помощью в медучреждения.

Оцените статью
Добавить комментарий