Последние новости о коронавирусе в Воронеже и области

Последние новости о коронавирусе в Воронеже и области Последние новости

Коронавирус, несмотря на то, что впервые был диагностирован в конце 2019 года, является самым опасным врагом в новой мировой истории. ВОЗ объявил складывающуюся обстановку пандемией. Сейчас нет ни одного государства на планете, где не было бы нового типа вируса. Воронежские власти принимают большое количество мер по снижению роста заболеваемости, но пока остановить его не получается.

Данные о коронавирусном заражении в Воронежской области?

С начала марта Оперативным областным штабом были приняты меры. Всем приехавшим в регион было настоятельно рекомендовано оставаться дома на самоизоляции. Особенно это касалось тех, кто незадолго перед этим побывал в других мировых державах.

Все медицинские работники были приведены в готовность. По заявлению Оперштаба, на подозрении находилось более полутора тысяч воронежцев, но определялось у них или ОРВИ, или грипп.

Диагноз коронавирусная инфекция была в первый раз определена в областном центре 17 марта 2020 года. Данных об этом немного. Известно, что заболевшие вернулись из Польши.

Сразу после этого по местному телевидению выступил глава администрации Вадим Юрьевич Кстенин. Он призвал воронежцев соблюдать осторожность в это неимоверно тревожное время.

Данные о коронавирусном заражении в Воронежской области?

Кстенин подписал пакет мер по недопущению развития коронавирусной инфекции:

  1. Отменялись все публично-массовые мероприятия. Сначала число присутствующих здесь людей не должно было превышать 50. Теперь это касается всех культурных и спортивных выступлений.
  2. Школьники отправились на досрочные каникулы. Выйдя с них, ученики стали получать знания по Интернету.
  3. Студенты средних специальных и высших учебных заведений учатся в удалённом режиме.
  4. Все приехавшие в районы должны провести 2 недели дома.

В последние мартовские дни в регионе было подтверждено около 30 случаем заражения COVID-19. Два пациента погибли. По последним данным, умерла в больнице ещё одна пациентка. У неё развилась быстро пневмония, спасти женщину не удалось.

Введение режима самоизоляции благоприятно сказывается на уровне заболевания. Последние новости, хотя и сообщают о новых случаях заражения коронавирусом, но их меньше, чем можно было ожидать.

Прогнозируется увеличение больных COVID-19. Это связано с тем, что в регион приехали многие люди, работающие в Москве и Санкт-Петербурге. Чтобы не допустить роста числа инфицированных, все прибывающие в область должны находиться на карантине.

Также было принято к исполнению следующее:

  1. Запрет на нахождение на улице без медицинской маски и перчаток.
  2. Перевод нескольких больниц для лечения заболевших. В регион поступило 40 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких.
  3. Многие предприятия были закрыты, а их работники отправлены в оплаченные отпуска.

Власти утверждают, что ситуация с коронавирусом держится под контролем. Число инфицированных на 14 апреля составляет 66 человек. Ещё более полутора тысяч находится на подозрении. Лишь пятая часть из них ждут результата в больничных палатах, остальные находятся дома.

Оцените статью
Добавить комментарий