Последние новости о коронавирусе в Ярославле и области

Последние новости о коронавирусе в Ярославле и области Последние новости

Коронавирус в Ярославской области вызвал сложную экономическую ситуацию.

Среди российских регионов на конец мая 2020 года Ярославль занимает одно из последних мест по количеству заражённых, но инфекция уже привела к проблемам в экономике.

Коронавирус является одной из самых последних опасностей для человечества. Сейчас от него каждый день гибнет несколько тысяч жителей нашей планеты. Справиться с коронавирусной инфекцией сложно. Особенно опасен новый тип вируса, который многие называют китайским, для пожилых людей. Он уже проник во все российские регионы. Ежедневно растёт число инфицированных, пополняется также печальный список не справившихся с патологией людей. Региональный центр активно борется с заражением. Каждый день делается почти тысяча тестов.

Развитие событий

Ещё в январе 2020 года многие обыватели даже не представляли, насколько опасен новый тип вируса, который был выявлен в китайской провинции Хубей. Ухань стал первым бастионом на пути этого неимоверно подлого врага, поражающего жертв исподтишка.

В феврале коронавирусная инфекция была выявлена во многих азиатских и европейских странах. Стало понятно, что вскоре опасный враг проникнет и на территорию России. Губернаторами стали приниматься меры по защите своих жителей. Не стал исключением Ярославль. Все жители, вернувшиеся из-за границы, проходили обследование медицинских работников.

Развитие событий

Первый случай инфицирования COVID-19 в регионе появился 27 марта. С этого времени проверено было на наличие вируса нового типа больше 700 пациентов.

На 17 апреля подтверждена коронавирусная инфекция в 81 случае. Статистика в области по количеству заражённых была представлена губернатором Дмитрием Мироновым. Он привёл следующие цифры:

  1. Ярославль – 34.
  2. Гаврилов Яма – 14.
  3. Переславль-Залесский – 12.
  4. Рыбинск – 9.
  5. Тугаевский район – 4.
  6. Рыбинский район – 3.
  7. Углич – 2.

Имеют одного заражённого Борисоглебский, Ярославский и Ростовский районы.

На подозрении находится около 300 человек. Последние новости звучат оптимистически. Чтобы не допустить рост заболеваемости, властями осуществляется мониторинг.

Что делается местным руководством, чтобы не допустить роста заражённых?

Коронавирус опасен и коварен. Он способен заражать в радиусе 4 метров. Чтобы улучшить обстановку, властями подписаны следующие распоряжения:

  1. Закрыты многие предприятия, а люди отправлены в оплачиваемые отпуска.
  2. Закрыты церкви и кладбища для посещения. Исключение представляет только погребение покойников.
  3. Запрещено детям выходить на улицу без сопровождения взрослых.
  4. Введён режим самоизоляции для всех категорий граждан.
  5. Перенесены многие массовые мероприятия. Касается это и Дня Победы. Пройдут торжества позже.
  6. Учителя учат детей на удалённом режиме. Это касается и студентов.

Ситуация в регионе благоприятна. Но чтобы не допустить значительного роста больных коронавирусом, следует придерживаться санитарно-эпидемиологических правил, распространённых Роспотребнадзором.

Оцените статью
Добавить комментарий