Сколько человек заразилось коронавирусом в Италии в 2020 году: какие последние новости

Сколько человек заразилось коронавирусом в Италии в 2020 году: какие последние новости Последние новости

Коронавирус в Италии быстро распространяется на территории  близлежащие европейских стран, Иран и Мексику. Последние новости указывают на то, что мир не успевает купировать эпидемию, поэтому она быстро распространяется за пределы Китая. Сейчас коронавирусная инфекция превратилась в эпидемию во многих европейских странах.

В эпицентре страшной эпидемии смертельной болезни сегодня оказалась Италия. Коронавирус в Италии захватывает территорию страны рекордными темпами, за первые сутки число зараженных выросло на 25%. Италия стала третьим мировым государством по числу зарегистрированных заражений в мире и первым среди европейских стран.

Факт этот вызывает опасения, потому что по территории страны постоянно перемещается огромное число туристов из разных стран, поэтому вспышки коронавируса – ситуация вполне предсказуемая. Несмотря на все усилия международного сообщества, вспышка коронавируса в Италии не останавливается, последние данные на сегодня  указывают на то, что сейчас реальное число заразившихся приближено к 1 000 человек. Последний зимний месяц принес гибель 21 человека на итальянской территории, а 11 марта это количество выросло до 4 500 граждан.

Как обстоит ситуация в Италии с коронавирусом  в отдельных городах?

Самыми пострадавшими от эпидемии районы страны расположены в ее северной части. В Риме инфекцию пытались купировать, приостановив работу образовательных учреждений и ВУЗов. Больше всего случаев заражения официально зарегистрировано в Ломбардии и в Милане, в регионе уже заразилось коронавирусом  89 человек. Вирусная инфекция развивается рекордными темпами в Венето, расположенном в живописной Венеции.

Чтобы эпидемия коронавирусной инфекции не растекалась по стране власти добились введения карантина в промышленных и финансовых центрах Италии. Сейчас строгий карантин введен в 10 населенных пунктах Ломбардии и Венето. Ограничительный режим изолировал население в количестве 50 тысяч человек от остальных стран мира.

Как обстоит ситуация в Италии с коронавирусом  в отдельных городах

Мировое сообщество уделяет много времени и сил коронавирусу в Италии, важно узнать, в каком он свирепствует городе, потому что некоторые населенные пункты регулярно посещаются туристическими группами. В красную зону карантина попали такие города на карте страны, как:

  • Сан-Фиоран;
  • Кастельгерундо;
  • Бертонико;
  • Малео;
  • Сомалья;
  • Кодоньо;
  • Фомбьо.

Карантинные мероприятия не могут купировать развитие вируса COVID-19, поскольку последние данные доказывают, что из северных  регионов он продолжает распространение дальше на юг. Медицинские работники сообщают о случаях заражения в некоторых южных регионах страны — Тоскане и острове Сицилия, Пьемонте и окрестностям Рима, Больцано и некоторых населенных пунктов, посещаемых туристами ежедневно.

Около 900 случаев коронавирусной инфекции на сегодняшний день подтверждены на официальном уровне, но эксперты утверждают, что реальная обстановка в Италии еще хуже анонсируемой. В стране не осталось ни одного безопасного региона или города, поскольку Italia имеет открытые границы с Францией и Словенией, Австрией и Швейцарией. Жители Италии и многие туристы уже дали положительный результат на коронавирус в странах Африки и Европы. Чтобы остановить распространение короновируса, большое количество членов правительства требуют ввести карантин на всей территории страны.

Могут ли въехать в страну жители Китая?

Италия одной из первых отменила все авиарейсы в КНР, а тот, кто вернулся из Уханя, был помещен в карантин. Правительство вводит запрет на посещение китайскими туристами ресторанов и баров, общественных мест и музыкальных школ. Туризм  прекратить не удалось, но итальянским школьникам, которые посетили Китай,  запрещено посещать школу в течение 14 дней.

Могут ли въехать в страну жители Китая

В Италии постоянно проживает 300 000 китайцев, а около 4 000 000 граждан КНР ежегодно путешествуют по стране. 31.01.2019 года она стала первой страной ЕС, которая запретила полеты в Китай. В международных аэропортах Италии стали контролировать состояние не только больных, но и здоровых пассажиров с использованием инфракрасных термометров.

Не опасно ли посещать Италию туристам?

Что происходит в Италии с коронавирусом – вопрос, который беспокоит граждан разных стран. Туристы говорят о своей обеспокоенности тем, можно ли заразиться коронавирусом на итальянской территории. Несмотря на введение чрезвычайного положения в стране, премьер-министр Италии утверждает, что опасности заражения нет. Летальный исход грозит только людям пожилого возраста, иммунитет которых слабый, поэтому угрозы для молодых туристов нет.

В нескольких регионах страны введен карантин, но распространение вируса еще не достигло такого уровня, чтобы отменить поездку. В Венеции было анонсировано изменение расписания поездов, но этого в реальной жизни не произошло. Итальянцы утверждают, что магазины не были закрыты, а рестораны по-прежнему полны туристов, поэтому средства массовой информации создают панические настроения, искусственно завышая число заболевших коронавирусом в Италии.

Молодые итальянцы не опасаются за собственное здоровье, потому что умирает от вируса только старшее поколение. Влияние коронавируса направлено на отмену уроков в образовательных учреждениях или сокращение рабочего дня, но люди продолжают жить, как и раньше. Местные и туристы осматривают достопримечательности, посещать рестораны, пиццерии и кино, кроме регионов, где произошла вспышка коронавирусной инфекции.

Почему вирус распространяется по итальянской территории?

Вирус распространяется по территории Италии, поскольку правительство этой страны больше всего шенгенских виз гражданам КНР. Эта страна занимает третье место среди западноевропейских стран по числу мигрантов из Китая, откуда они свободно путешествуют по миру. Большинство китайцев проживает в Ломбардии, но итальянская пресса в распространении коронавируса обвиняет местные власти, которые приняли мало мер для его купирования.

Заболевшие лица были изолированы не мгновенно, поскольку очагом проблемы стала миланская больница, в которую обратился первый заразившийся пациент. Китайские туристы после запрета авиационного сообщения прибывали в Италию на личных автомобилях, поездах и автобусах из соседних стран ЕС.

Франция и Германия – страны, в которых заболело меньше людей, поэтому полеты в Китай и из него закрыто не было. Россиян в социальных сетях учат тому, как обойти карантин и выехать домой через территории других государств, поэтому многие жители Российской Федерации могут принести вирус в свою страну.

Что делать, если поездку отменить не получится?

Эксперты советуют не посещать территорию Италии с туристическими и рабочими визитами, пока эпидемиологическая обстановка не улучшится. В России официально не запрещены полеты эту страну, но рейсы, которые прибывают из итальянских городов, направляют в карантинные зоны и в специальные терминалы, что задерживает перемещение людей, не заразившихся короновирусом.

В Италии таким вирусом, как коронавирус, можно заразиться, как и в других странах. Если отложить посещение страны невозможно, нужно строго соблюдать профилактические меры. Чтобы не возникли проблемы со здоровьем, нужно:

  • надевать индивидуальную медицинскую маску в тех местах, где много людей;
  • больше пяти или шести раз в день мыть и дезинфицировать руки;
  • снизить до минимума связи с незнакомыми людьми;
  • повышать иммунитет витаминами;
  • перейти на здоровое питание;
  • отказаться от экзотических фруктов и употребления в пищу мяса непривычного для Европы животного;
  • постоянно следить за собственным самочувствием;
  • мгновенно посещать доктора при возникновении подозрительных симптомов.

Коронавирусы на севере Италии стали настоящей проблемой в ЕС, но карантин и разработка вакцины или лекарственных средств от недуга поможет скоро купировать эпидемию. Американские и французские системы здравоохранения пытаются собственноручно удержать карантин и не дать вирусу распространиться по территории страны.

Проблема состоит еще и в том, что болезнь отличается длительным инкубационным периодом. Он составляет две недели и более, поэтому не позволяет сразу вылечить больного. Итальянцы могут просто получать  новую информацию о коронавирусной инфекции, когда граждане уже были инфицированы и заболели. Не ясно, сколько человек уже  заразились в итальянских городах, поэтому рекомендуется воздержаться от поездки в них, чтобы не оказаться в зоне карантина.

Оцените статью
Добавить комментарий