Существует ли лекарственное средство от коронавирусной инфекции?

Существует ли лекарственное средство от коронавирусной инфекции? Последние новости

В начале февраля в СМИ появилась шокирующая информация о том, что в Екатеринбурге еще 30 лет тому назад был разработан препарат, способный купировать развитие коронавируса. Лекарство, способное победить коронавирус, 8 февраля 2020 было доставлено в китайский Харбин, инициатором этого стало Генконсульство КНР.

Для того, чтобы понять, насколько действенным окажется «Триазавирин» против коронавируса, было решено обеспечить им весь город Харбин. Если все 90 отправленных в Китай килограммов препарата будут эффективно бороться с недугом, то он станет настоящим конкурентом «Арбидола», который признавался единственным действенным средством еще несколько месяцев назад.

Что за препарат «Триазавирин»?

«Триазаверин» создавался советскими учеными в качестве потенциальной панацеи от гриппа. Много лет назад исследования хотели прекратить, поскольку препарат отказывался бороться с вирусом в пробирке. После того, как были проведены дополнительные исследования, стало ясно, что он действует исключительно в организме живого человека.

Несколько лет назад «Триазавирин» был проверен на больных лихорадкой Эбола и вирусом Зика. Ученые не смогли доказать высокую эффективность препарата в борьбе с экзотическими недугами, лекарство не было официально признано на международном уровне.

Ученые выяснили, что все вирусы группы РНК, устроены одинаково, а препарат «Триазавирина» встраивается в тело и ликвидирует его. Лекарство будет эффективно только потому, что оно относится к вышеуказанным вирусам. Шесть лет назад было доказано, что  «Триазавирином» можно лечить еще и клещевой энцефалит. Проблемой может стать только то, что и без вспышки эпидемии 2019-nCoV в России лекарственное средство найти непросто.

Безопасен ли препарат «Триазавирина»?

Многие ученые еще месяц назад критически относились к мнению о том, что препарат может спасти от коронавирусной инфекции. Некоторые эксперты сомневаются в его эффективности, поскольку считают исследования лекарства жалкими попытками поиска препарата против коронавируса, который спасет весь мир. Вакцины против коварного недуга пока нет, исследования продолжаются, но пока безрезультатно.

Китай закупает лекарственное средство для того, чтобы оценить все его  возможности по борьбе против коронавируса. Противовирусный препарат, относящийся к семейству азолоазинов, можно применять взрослым, поскольку его эффективность для лечения детей не доказана.

Безопасен ли препарат «Триазавирина»?

Пока непонятно, борется ли «Триазавирин» с  китайским гриппом, но точно установлена его небезопасность. Уральские ученые выделили множество негативных реакций организма человека на препарат. При его длительном и бесконтрольном применении могут возникнуть аллергические реакции, сбои в работе иммунной системы, тошнота, расстройство пищеварительной системы, диарея, рвота и метеоризм.

«Триазавирин» в коронавирусе убивает его тело, но попутно нарушает работу некоторых систем в организме человека. Именно поэтому на сайте Министерства Здравоохранения указано, что еще несколько лет назад лекарственное средство было противопоказано тем пациентам, у которых диагностированы:

  • почечная и печеночная недостаточность;
  • беременность на любом сроке;
  • гиперчувствительность к компонентам, входящим в его состав.

Пока нет новостей о том, как действуют компоненты препарата на детский организм. Запрещено применять его во время грудного вскармливания, чтобы не навредить ребенку.

Лекарственное средство — пока только материал для исследований, поэтому на российской территории его практически невозможно отыскать в свободной продаже.

Категорически запрещено применять его против коронавируса, если наличие опасного недуга в организме не было подтверждено в лабораторных условиях. Без назначения врача «Триазавирин» может принести больше вреда, чем пользы, поскольку доза препарата и частота его применения рассчитывается индивидуально.

Эффективен ли препарат против коронавируса?

При воздействии на любой вирус группы РНК клиническая эффективность «Триазавирина» достаточно высокая. Ученые говорят о том, что молекулу препарата можно сфокусировать конкретно на короновирус, то клиническая эффективность его существенно возрастет. Чтобы лекарственное средство стало более эффективным, то молекулу придется дополнительно корректировать, затрачивая на это время.

Известно то, что токсичность нового противовирусного  препарата низкая, он стремительно распадается в организме. Многие редакции СМИ пишут о том, что больше всего препарата заказывали много лет назад представители вооруженных сил Российской Федерации, чтобы защитить военнослужащих от гриппа и инфекционных заболеваний.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. михаил

    А когда будет известно о его эффективности?

    Ответить
  2. Авдеева Оксана

    В аптеке невозможно антисептик для рук купить(((.

    Ответить
  3. Владилена

    Вообще Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году.

    Ответить