В интернете распространяется карта news, которая позволяет определять ареол того, как покоряет территории коронавирус онлайн штамма 2019-nCoV. Новости указывают на то, что Исследовательским центром системных наук и инженерии (CSSE) она была разработана в online режиме.

В интерфейсе вышеуказанного сервиса будет отображена актуальная информация, получаемая от ВОЗ и центров по борьбе с недугом в Америке, Китае и европейских странах в ходе отслеживания. Страны, которые граничат с государствами с коронавирусом на карте, имеют уточненное количество заболевших, которое по статистической информации приблизилось к отметке в 2 800 человек.

Симптомы заболевания

Инкубационный период коронавируса типа Covid-19 может продолжаться более двух недель. Более продолжительные сроки инкубационного периода болезни могут быть характерными при передаче вируса от животных. Симптомы зараженных coronavirus  2019-nCoV схожи с симптомами пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома.

Очень важно для профилактики данного заболевания часто мыть руки, используя дезинфицирующие средства. При контакте с заболевшими людьми нельзя касаться немытыми руками глаз, носа и рта. Перед тем, как потереть глаза, нужно следить за тем, вымыты ли руки.

Теперь позаботьтесь о чистоте поверхностей, с которыми больше всего контактируете в момент заболеваемости. Это может быть рабочее место в офисе, экран смартфона или ручки дверей, особенно входной. При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации

Что представляет собой онлайн карта?

Центр исследования инфографики, инженерии и системных наук университета Джонса Хопкинса в США запустил сервис онлайн-мониторинга того, как распространяется по миру 2019-nCoV arcgis maps и gisanddata. Онлайн карта распространения коронавируса, благодаря системе слежения, точно указывает:

  • число зафиксированных случаев заболевания;
  • динамику распространения вирусного недуга;
  • количество заразившихся;
  • число выздоровевших;
  • количество смертельных исходов.

Что представляет собой онлайн карта

Если опираться на информацию со счетчика map, заболевание вышло за пределы китайской территории, но только в единичном случае. Сервис, способен давать статистику заражения человека коронавирусом, собранную ВОЗ, можно посмотреть на график, который способен обновляться в онлайн-режиме. На таблице отмечены все государства мира, в которых зафиксированы случаи заражения 2019-nCoV. Ученые смотрят за распространением коронавируса в мире, уточняя число больных, умерших,  контроль инфицированных и излечившихся есть как по странам, так и по конкретным провинциям, регионам или штатам.

Карта распространения коварного коронавируса ncov в реальном времени в режиме онлайн  позволяет увидеть, что от 2019-nCoV во всем мире 80 скончались пациентов, зафиксировано было только 54 выздоровевших. Большая часть смертей и благополучных выздоровлений приходится на провинцию Хубей, откуда сначала распространился вирус.

В России сегодня ни одного случая заражения вирусом не зафиксировано, российские центры. Отслеживать вспышки эпидемии 2019-nCoV стало намного легче, известно, что итальянским врачам удалось благополучно вылечить 414 человек. По последним данным ВОЗ и mapping, на сегодняшний день, Италия является самой неблагополучной страной, очаги вируса в которой возникают постоянно.

Оцените статью
Добавить комментарий