Является ли коронавирусная инфекция американским биологическим оружием?

Является ли коронавирусная инфекция американским биологическим оружием? Последние новости

Коронавирус идёт по планете семимильными шагами. Жертвами его деятельности становится всё больше людей. Но откуда взялся этот вирус? Вопрос неимоверно важный, ведь от этого зависит будущее всей планеты. Некоторые думают, что коронавирус – биологическое оружие, способное привести к незавидной участи всего человечества.

Кто создал опасный вирус?

В декабре 2019 года появились сведения, что в крупном китайском городе Ухани начала распространяться ранее неизвестная болезнь. Вскоре число заражённых превысило несколько тысяч. Каждый день регистрироваись новые случаи болезни.

Учёными было установлено, что привела к эпидемии мутация выявленного в 1968 году коронавируса, названного так, потому что внешне напоминает корону.

В начале января 2020 появился первый умерший. Затем сводки стали пугающими. Смерть косила, не разбирая старых и молодых, город Ухань превратился в центр эпидемии. Власти стали закрывать один город миллионник за другим, но остановить заражение не удалось.

Кто создал опасный вирус?

В это же время поползли по планете слухи, что новый вирус был разработан в одной секретной лаборатории, находящейся в китайском Ухани. Руководство страны отрицало, что в этой части Поднебесной разрабатывалось какое-нибудь бактериологическое оружие.

Американские учёные основывались на материале, выложенном китайскими коллегами. На сайте ВОЗ была распространена информация, что новый вирус имеет искусственную природу, благодаря чему он так опасен. Согласно материалам, он видоизменён на генетическом уровне.

Экспертами было установлено, что заразились люди коронавирусом от летучих мышей или змей. Точный источник инфекции до сих пор не установлен. Разрабатываются связи других стран с инфекцией.

В середине февраля 2020 был выделен геном нового заражения. Китайские учёные поделились материалом с другими коллегами. На основе этого вирусологи приступили к разработке вакцины.

В феврале появился слух, что коронавирус — это биологическое оружие США. Но подтверждения этому не находили. Блогеры настаивали, что вирус был выведен во многочисленных лабораториях Соединённых Штатов Америки, находящихся по всему миру.

Интернет-пользователи стали распространять сведения, что в 2018 году на одном из островов в Тихом океане погибло несколько десятков военных. О происшествии власти скрыли. Они продолжили свои исследования.

Биооружие было впоследствии завезено на территорию Китайской Народной Республики  в виде змей. По другим сведениям, летучих мышей. Оно оказало генетическое воздействие на жителей, заразив большое количество жителей.

На первых порах заболевали вирусом исключительно представители монголоидной расы, поэтому сложилось ложное мнение, что американская разработка направлена на истребление китайцев и других азиатских народностей.

Руководство КНР выступило с речью, оно обвиняло американские власти, что они задались целью истребить китайскую нацию. США тоже не стеснялись в крепких словах. Обстановка стала напряжённой.

Ситуация быстро вышла из-под контроля. Коронавирус разошёлся не только в Китае, но и далеко за его пределами. Были закрыты многие города Поднебесной. США стали обвинять в распространении бактериологического оружия. Дональд Трамп и другие лидеры уверяют в американском величии. Они говорили, что благодаря правильной политике никто не заболеет коронавирусом.

В конце февраля ситуация резко изменилась. Каждый день в Штатах регистрируется множество инфицированных. Теперь стали поступать обвинения в адрес Китая. Даже вирус американцы именуют китайским.

Китай резко отрицательно высказался по этому поводу. Си Дзиньпин обвинил американские власти в распространении недостоверной информации. Он сказал, что Поднебесная первой встретила невидимого врага. Ценой невероятных усилий удалось нормализовать обстановку на территории Китая.

Фото регулярно появляются на интернет-порталах. На последних снимках можно видеть снова наполненные людьми улицы.

След Северной Кореи или ИГИЛ

Существует ещё одна версия об источнике распространения болезни. Трамп, известный своими неординарными словами, стал обвинять Северную Корею в создании опасного вируса. На странице своего сайта американский Президент написал: «Кто на самом деле повинен в распространении опасного вируса, достоверно не скажет никто. Если это не Китай, то с большой долей вероятностью можно обвинить Северную Корею. Хочу сказать, что вскоре повинные будут установлены и наказаны».

Несколько лет в Северной Корее проходят испытания созданной атомной бомбы. Руководство страны на критику в свой адрес никак не реагировали. Осенью 2019 года Северная Корея запустила ракету в сторону Японии. Некоторые источники утверждают, что внутри этой ракеты находилась опасная бактерия, которая попала на территорию Китая и при благоприятных условиях стала усиленно распространяться сначала по Поднебесной, а потом попала и в другие страны мира.

Как обстоит дело в самой Северной Корее, сейчас не скажет никто. Ким Чен Ын закрыл границы. На территорию страны никто не сможет попасть, да и выехать оттуда нельзя. Что происходит с ситуацией там, не скажет ни один из экспертов.

След Северной Кореи или ИГИЛ

Северная Корея не делится ни с кем происходящим на своей территории. Она проводит испытания ядерного и химико-биологического оружия. Угроза стоит над всей планетой.

Средства массовой информации нашли ещё одного возможного врага человечества. В Твиттере одного журналиста из Соединённых Штатов то и дело появляются комментарии в отношении игиловцев. Вот самый вероятный источник заражения, по мнению некоторых СМИ, но найти, хоть какие-нибудь доказательства, им не удалось.

Как обстоит ситуация сегодня с распространением коронавируса

Главной новостью последних дней 2019 года стало распространение нового, ранее неизвестного вида инфекции. Через две недели вирус мутировался и получил способность убивать людей.

Чтобы остановить эпидемию, в Китае стали приниматься важные меры. Они закрывали города-миллионники, прекращали работу предприятий. Учёные открыли и распространили геном коронавируса. Но усилия не увенчались успехом.

Болезнь вышла за пределы Уханя, а потом пересекла границы Китая. Сложные времена наступили для всей планеты. За три месяца во всём мире заражено китайским вирусом более 800 тысяч человек, число умерших пополняется с каждым днём.

Против нового вируса встали все: от мала до велика. Но количество заражённых и умерших поражает своими масштабами. ВОЗ объявила наступление пандемии. Из-за неё были отменены важные спортивные и культурные мероприятия. Всё самое интересное о ситуации вокруг коронавируса можно прочитать на сайте всемирной организации здравоохранения или Роспотребнадзора. Олимпийские игры, Евровидение и множество других не отменялись со времён Второй мировой войны.

Как обстоит ситуация сегодня с распространением коронавируса

Сейчас самая сложная обстановка складывается в ряде европейских стран и Соединённых Штатах Америки. Они обошли Китай и занимают лидирующие позиции в негласном рейтинге:

  1. Италия.
  2. Испания.
  3. США.
  4. Германия.
  5. Франция.

Несмотря на предпринятые меры и закрытые границы с соседями, переломить ситуацию пока не удаётся. Главного пика заболевания достигнут эти страны только через несколько недель.

Причиной такого положения стало несерьёзное отношение американцев и европейцев к мировой пандемии. Они, несмотря на рекомендации врачей, продолжали вести свой обычный образ жизни.

На основе пандемии, складывающейся во всём мире, улучшается быстро обстановка в Поднебесной. Власти сняли большинство запретов, разрешили выходить на улицу. Но пока жители должны носить медицинские маски.

Чтобы не повторилась эпидемия в России, правительством предпринимаются самые различные меры. С 25 марта закрыты границы с соседями, введён режим самоизоляции во многих субъектах страны. Меры дают свои плоды. Количество заражённых и умерших намного меньше, чем в соседних государствах.

Как не заболеть

Чтобы предотвратить заражение, необходимо придерживаться санитарно-гигиенических правил:

  1. Регулярно мойте руки мылом в течение 1-2 минут. Эта мера быстро убьёт вирус и не даст ему осуществить своё дело. Если нельзя помыть руки, обрабатывайте их специальными антибактериальными средствами.
  2. Избегайте мест скопления людей. Если исключить подобное нельзя, надевайте медицинскую маску. Через 2 часа её рекомендуется менять.
  3. Проводите регулярную влажную уборку помещений, используя антисептические средства.
  4. Не касайтесь глаз, носа, рта руками, так как вирус быстро попадает внутрь человеческого организма через слизистые ткани.
  5. Откажитесь от рукопожатий и поцелуев с малознакомыми людьми.
  6. Ешьте хорошо прожаренную и проваренную пищу. Бактерия погибает при высоких температурных режимах.
  7. Не путешествуйте в опасные регионы мира. Лучше откажитесь от поездки и побудьте дома.
  8. Каждый член семьи должен иметь щётку, мыло и другие средства защиты.
  9. Не посещайте заведения Общепита. Лучше ешьте у себя дома.

Если придерживаться этих правил, с большой долей вероятности можно избежать заражения.

На что обратить внимание

При первых признаках заболевания рекомендуется обращаться к врачу. Не занимайтесь самолечением. О том, что человек является инфицированным, говорят следующие симптомы:

  1. Головная боль и головокружение.
  2. Заложенность носа.
  3. Слёзотечение.
  4. Апатия, упадок сил.
  5. Повышение температуры выше 38 градусов, снизить которую не удаётся ничем.
  6. Заложенность груди. При усугублении ситуации наступает воспаление лёгких.

В сложной ситуации происходит впадание человека в коматозное состояние, летальный исход. Подтвердить диагноз можно только после проведения экспресс-теста.

Как распространился коронавирус и путях его мутации, известно мало. Это вопрос будущего. Пока учёные бьются над тем, чтобы остановить инфекцию.

Оцените статью
Добавить комментарий