Последние новости о коронавирусе в Чебоксарах и Чувашии

Последние новости

На территории Чувашии постоянно растет количество лиц, инфицированных коронавирусом, поэтому особое внимание рекомендуют обращать на меры безопасности. В Чебоксарах тяжело выделить конкретное число людей, чей статус подтвержден, поскольку сбором подобных статистических данных никто не занимается.

Сколько человек заболело коронавирусом с начала эпидемии?

25 апреля 2020 года общее количество инфицированных коронавирусом с начала эпидемии достигло 383 человек. Это число продолжает постоянно расти, но известно, что полностью излечилось более трех десятков человек. Коронавирус поражает не только лиц преклонного возраста, но и детей, общее количество которых в апреле составило более двух десятков человек.

С начала эпидемии и до середины апреля в Чувашии от коронавирусной инфекции скончалось семь инфицированных, у которых параллельно с основным имелось несколько хронических сопутствующих заболеваний. К подобным недугам относятся сахарный диабет, недуги сердечнососудистой, нервной, пищеварительной системы, гипертония, проблемы с кровообращением мозга.

Последние новости о коронавирусе в Чебоксарах и Чувашии

В апреле по-прежнему 1 482 жителя города находятся под наблюдением, причем больше половины из них содержатся в условиях самоизоляции.

Меры безопасности, принятые в регионе

Последние новости указывают на то, что меры безопасности в городе Чебоксары и Чувашии организованы на достаточном уровне. В оперативном штабе региона лиц, которые возвратились из неблагоприятных в эпидемиологическом плане регионов, просят соблюдать правила самоизоляции. Вызов медицинского работника происходит в телефонном режиме, посещать больницу на территории города самостоятельно запрещено.

Власти города напоминают, что за сокрытие информации о поездке или контакте с лицом, инфицированным COVID-19,  против человека будет возбуждено уголовное дело.

Материалы против одной инфицированной коронавирусом жительницы города коронавируса были переданы в суд, поскольку она до госпитализации успела заразить двадцать пять человек. Был обвинен в несоблюдении всех мер предосторожности, связанных с наличием в регионе коронавируса, и митрополит Варнава.

Проблема связана с тем, что в пасхальные дни в храмах города Чебоксары присутствовало множество людей без средств защиты и соблюдения безопасной дистанции.

Медицинские учреждения Чувашии обеспечены тестами для определения коронавируса в полном объеме, но доктора советуют делать их только лицам с явными признаками ОРВИ. Динамика развития заболевания в регионе очень серьезная, поэтому школьники остаются на дистанционном обучении.

Многие заведения на территории города Чебоксары не работают, в остальных большое внимание уделяется соблюдению санитарных правил. Перемещение на общественном транспорте, посещение магазинов и заведений общественного питания разрешено исключительно в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Чтобы разместить всех потенциальных пациентов, инфицированных коронавирусом, в городе Чебоксары к середине мая 2020 года городской центр эндопротезирования будет оснащен необходимым оборудованием и превращен в профильное учреждение. В нем будет установлено девяносто дополнительных коек для пациентов, которые инфицированы коронавирусной инфекцией. Это делается для того, чтобы эффективно бороться с пандемией и не допустить появления новых жертв коварного недуга в городе.

Оцените статью
Добавить комментарий