Последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области

Последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области Последние новости

Коронавирусная инфекция опасна для здоровья. Ею заразилось множество людей по всей планете. Не стала исключением Свердловская область. Здесь выявлены заражённые. Многие из них приехали из-за границы.

Хронология событий

Когда в Китае был выявлен новый тип вируса, российские регионы продолжили жить своей обычной жизнью. Сюда приезжали туристы из Поднебесной, которые хотели посетить этот регион. В феврале местные власти приняли решение ограничить пассажиропоток. Всех приезжающих в область отправляли на карантин.

Эта мера коснулась также представителей китайской нации. Их отправили для обследования в особую зону, названную обсервацией.

Хронология событий

В течение февраля всех обращающихся в больницу с вирусной инфекцией проверяли на коронавирус.

Эти меры помогли отсрочить неизбежное. Первый больной был выявлен в середине марта. Девушка незадолго до этого побывала на одном из итальянских курортов. Сначала болезнь протекала в скрытой форме. Но потом резко поднялась температура. Сданный анализ подтвердил наличие коронавирусной инфекции.

Девушка была отправлена в стационар. В результате беседы выявлены все её контакты. Людей изолировали и взяли у них анализ на наличие коронавируса.

Число заражённых в области постоянно растёт. Екатеринбург занимает верхние строчки негласного антирейтинга среди других российских регионов. Здесь обстановка не так опасна, как в Москве и Санкт-Петербурге, но следует быть осторожными, чтобы не пополнить количество больных. Последние новости внушают оптимизм по данному поводу.

Меры, предпринятые местными властями

Чтобы улучшить обстановку, губернатором были предприняты следующие меры:

  1. Отменено проведение всех массовых мероприятий. На неопределённый срок перенесены соревнования по различным видам спорта, а также День города.
  2. Регулярно стали обрабатывать различными средствами улицы города.
  3. Всех приезжающих в Екатеринбург отправляют на карантин.
  4. Для нарушивших режим самоизоляции введены штрафные санкции. Сумма варьируется от 1 до 30 тысяч. Устанавливается она по решению суда.
  5. С 25 марта введён для всех жителей режим самоизоляции. Разрешено покидать дома только для покупки продуктов и посещения аптеки.

Всё вышеперечисленное помогает снизить количество больных COVID-19.

Как не заболеть?

Роспотребнадзор распространил правила для всех, соблюдая которых Вы не заболеете коронавирусом:

  1. После прогулки мойте руки под проточной водой, используйте мыло. Вне дома рекомендуется использовать антисептики.
  2. Не подходите к тем, у кого кашель и насморк.
  3. Носите в людных местах медицинскую маску. Она защитит от опасного врага в виде нового типа вируса.
  4. Дома делайте 3 раза в сутки уборку.

Соблюдение этих правил снизит риск заболевания. Если появились признаки патологии, обращайтесь незамедлительно в медицинское учреждение.

Оцените статью
Добавить комментарий