Последние новости о коронавирусе в Туле и Тульской области

Последние новости о коронавирусе в Туле и Тульской области Последние новости

Коронавирус в первый раз был обнаружен в Китае в конце 2019 года. Всего за несколько недель он окреп и начал приводить к летальному исходу. Несмотря на усилия китайских властей, новый вирус стал быстро распространяться. Вскоре он проник в другие страны, включая и Россию. В Тульской области складывается сложная обстановка. На 21 апреля подтвердился диагноз у 367 пациентов.

Хронология событий

С начала марта стало понятно, что избежать коронавирусного инфицирования не удастся. Руководство стало предпринимать всякие меры, чтобы отсрочить неизбежное.

Все вернувшиеся из заграничных курортов в обязательном порядке осматривались медицинскими работниками и отправлялись в самоизоляцию.

Хронология событий Последние новости о коронавирусе в Туле и Тульской области

Коронавирусная инфекция была обнаружена в областном центре 23 марта. Женщина проходила курс оздоровительных процедур во французском санатории. Возвращалась она самолётом из Марселя до Москвы. Предположительно заразилась она во время перелёта, так как у нескольких пассажиров рейса диагностирован коронавирус.

На следующие сутки прибавилось сразу несколько больных. Они также были инфицированы в других странах. Почти во всех случаях произошло это в Европе.

Наблюдается большой рост заболевания. COVID-19 на 20 апреля подтверждён в 367 случаях. Из общего числа львиная доля заражённых приходится на областной центр. Диагноз подтвердился у 130 человек. Есть больные в различных районах. Самая сложная ситуация по числу инфицированных наблюдается в следующих населённых пунктах:

  • г. Венёв;
  • пос. Тёплое;
  • г. Щёкино.

Последние новости сообщили, что по нескольку заражённых коронавирусом обнаружено в Донском, Заокском, Яснополянском, Киреевском и некоторых других районах.

Областной Минздрав прогнозирует большое количество больных в ближайшее время, ведь сюда приехало из Москвы больше 3 тысяч человек. Исключить, что все они здоровы в условиях сложной эпидемиологической ситуации, нельзя.

Что делается региональными властями

В Центральном Федеральном округе во многих областях растёт число инфицированных опасным типом вируса. Город оружейников в этом списке стоит третьим. Выше его расположились Москва и Подмосковье. Чтобы снизить количество заражённых коронавирусом, власти делают следующее:

  1. Не проводятся мероприятия массового характера.
  2. Все приехавшие должны находиться на 2-недельной самоизоляции.
  3. Ограничен въезд в регион легковых машин.
  4. Введён режим самоизоляции.
  5. Школьники и студенты получают знания посредством сети Интернет. Продумывается вопрос о досрочном выходе учеников на каникулы.

Несмотря на принимаемые властями меры, происходит рост заболеваемости коронавирусом. По этой причине были они продлены до конца месяца. Помимо прочего, предусматривается введение электронных пропусков.

Оцените статью
Добавить комментарий