Лекарство, избавляющее от коронавирусной инфекции: миф или реальность?

Лекарство, избавляющее от коронавирусной инфекции: миф или реальность? Последние новости

Коронавирусом 2019-ncov был назван острый респираторный недуг вирусной природы, поражающей дыхательную систему и ЖКТ. Ученые квалифицируют недуг, как зоонозной инфекции, которая передается от животных к людям. Пока ученые не нашли лекарство против коронавируса, но активные поиски еще ведутся.

Препараты от вирусов для лечения коронавируса уже показали отменные результаты. Чтобы предотвратить инфицирование и наладить эффективное лечение, нужно укреплять иммунную систему. Несмотря на то, что вирус очень серьезный, именно устойчивый  иммунитет позволяет противостоять заражению вирусной инфекцией и справиться с ее лечением.

Чем лечат коронавирус в мире?

Ученые еще не придумали препараты против коронавируса, но подходят лекарственные средства от ВИЧ и прочих вирусов. Сильнее всего риску подвергаются пожилые люди, а также, те, у кого понижен иммунитет. Вирус может передаваться:

  • воздушно-капельным;
  • фекально-оральным;
  • воздушно-пылевым путем.

Инкубационный период заболевания может составить от одного дня до двух недель, когда человек способен заражать окружающих людей. Противовирусные препараты от коронавируса  в 2020 еще не были названы, они еще находятся в разработке ученых. Препараты проходят испытания на подопытных животных, в апреле текущего года стартуют клинические испытания вакцины. Коронавирус поражает пожилых людей и тех, у кого ослаблен иммунитет, поэтому противостоять ей реально, укрепляя естественные силы организма.

Чем лечат коронавирус в мире?

Три лекарства от коронавируса попали в список рекомендованных для избавления от этой инфекции у взрослого населения, согласно рекомендациям Минздрава России. Они прекрасно подходят в качестве профилактического и лечебного средства при лечении инфекции.

Первый лекарственный препарат – «Рибавирин» представляет собой средство против вирусов, способное проникнуть в инфицированные клетки, обеспечить снижение вирусной нагрузки, подавить синтез вирусной РНК. Согласно последним исследованиям «Лопинавир» и «Ритонавир» — это отличные лекарственные средства для борьбы с ВИЧ-инфекцией. Интерферон рекомбинантного типа бета-1b является неплохим средством для избавления от рассеянного склероза. Он инициирует создание нескольких белков, который обладает противовирусной и противовоспалительной природой.

Поможет ли при лечении противовирусное средство?

Тяжело заболеть могут дети и пожилые люди с возрастом старше 65 лет, у которых ослаблена иммунная система. Исследователи называют одну доказанную аксиому о том, что вирусную атипичную пневмонию категорически запрещено лечить при помощи антибиотиками. Если пневмония уже развилась, то лечение направляется на поддержку легочной функции.

Купить таблетки от этого заболевания невозможно, но лекарственное средство «Арбидол» неплохо купирует развитие разнообразных вирусов, включая ОРВИ и короновирус. В случае с остальными вирусами респираторного характера включается неспецифический блокиратор проникновения молекулы вируса в клетку.

Научные исследования ученых из Китая позволили выделить ряд данных, доказывающих неплохой лечебный эффект подобных препаратов, но первое место занимает все же профилактика.

Пневмония от коронавируса лечится только сильными препаратами с рядом побочных эффектов и только в стационаре. Специалисты уже назвали препараты, способные справиться с инфекционными заболеваниями, возбудителями которых являются:

  • коронавирус;
  • риновирус;
  • аденовирус;
  • парагрипп.

Вышеуказанные препараты рекомендуют для профилактики не только экстренной, но и постконтактной.

Что должно быть в домашней аптечке?

Пока мало, кто знает, что представляет собой коронавирус, чем лечить и, какие применять препараты. Чтобы обезопасить себя от вируса медики советуют приобрести медицинские маски из ткани. Одна из экспертов указывает на то, что она покупала одноразовые маски со специальными клапанами, хотя допускается применение многоразовых аналогов с маркировкой М. Чтобы помочь организму купировать развитие инфекции, следует пить лекарственные средства против вирусов, поскольку терапии именно от коронавируса не существует.

Минздрав России на своем сайте разместил список лекарств, которые помогают бороться с коронавирусной инфекцией. В продаже появились такие новые препараты от инфекции, как:

  • «Рабавирин» предназначенный для лечения гепатита С;
  • Интерферон бета Ib;
  • Лопинавир – средство для заразившихся ВИЧ.

Что должно быть в домашней аптечке?

Российское министерство разработало перечень, дозу лекарственных средств и сроки лечения. Его работники напоминают, что рибавирин уже активно использовался для устранения китайского штамма атипичной пневмонии в Сингапуре и остальных странах мира.

Эксперты настоятельно советуют применять его максимально осторожно, чтобы не вызвать такой побочный эффект, как хроническая анемия. Министерство здравоохранения указывает на то, что пока отсутствуют рекомендации по эффективной борьбе с вирусом, вылечить его стопроцентно невозможно, пока не называется главный препарат, способный обеспечить выздоровление инфицированного человека.

Нет новостей о том, как новый вирус влияет на человеческий иммунитет и названия эффективного препарата от него. Если инфекции вызваны иными представителями коронавирусного семейства, а иммунитет слабый, то возможно повторное инфицирование. Не стоит забывать о том, что покупки лекарств осуществляются только после того, как больного осмотрит врач и выпишет рецептурный лист на них.

Поиски эффективного средства от заболевания продолжаются, но даже тест-системы для определения недуга имеются только в пятнадцати русских сертифицированных эпидемиологических центрах. Если человеку будут предложены платные «анализы на коронавирус» в лаборатории частной клиники и эффективная вакцина от нее, то это мошенничество, потому что лекарство от нее еще не изобрели.

Оцените статью
Добавить комментарий