Последние новости о коронавирусе в Симферополе и Республике Крым

Последние новости

На территории большинства стран мира установлен неблагополучный режим эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Многие люди не знают, смогут ли они отдохнуть этим летом, хотя бы в российском Крыму. Тревогу и интерес вызывает ситуация с коронавирусной инфекцией в Симферополе, поскольку выгодное расположение города каждый год притягивает в него более 1 000 000 туристов.

Динамика инфицирования коронавирусом в Симферополе

Отдельной статистики лиц, инфицированных коронавирусом по городу Симферополь, нет. Последние новости указывают на то, что в  Республике Крым с начала эпидемии зафиксирован 51 случай заражения коронавирусной инфекцией граждан полуострова.

Всего за сутки число заболевших Covid-19 в городе Симферополе увеличилось на двух человек. Несколько человек заразилось, контактируя с людьми, которые возвратились из Японии и Мексики, до того, как те были помещены в карантинные боксы.

Последние новости о коронавирусе в Симферополе и Республике Крым

Большая часть заразившихся лиц вернулась в город из стран, в которых раньше была объявлена эпидемия коронавируса. Не все они адекватно отнеслись к необходимости помещения в карантинный бокс для самоизоляции на две недели. Когда в Крым возвратились туристы из Таиланда, то они крайне негативно отнеслись к их помещению в обсервацию, чем вызвали гнев со стороны руководства региона.

С середины апреля 2020 года большинство инфицированных коронавирусом размещаются в седьмой городской клинической больнице. Она перешла в режим специализированного госпиталя, поэтому была оцеплена сотрудниками Министерства внутренних дел и Российской Гвардии. Благодаря подобным мерам предосторожности, в регионе и городе не зарегистрировано ни одного случая летального исхода, связанного с коронавирусом.

Какие меры принимаются в регионе для борьбы с коронавирусом?

С конца марта в городе Симферополь был принят указ об установлении режима самоизоляции. Эта вынужденная мера, касается в первую очередь лиц старше 65 лет, страдающих хроническими заболеваниями. Практика показала, что режим самоизоляции на время коронавируса практически не соблюдается горожанами. В начале апреля центральный парк города был полон людей, среди которых находились дети с родителями, пожилые люди.

В середине апреля на улицы города вышли усиленные патрули, которые выявляют лиц, нарушающих режим самоизоляции на фоне развивающейся коронавирусной инфекции. Власти города уточнили, что штрафовать будут родителей, чьи дети находятся на улице в одиночестве. Было введено дистанционное обучение в школах, параллельно закрылись 28 крымских автостанций.

С 1 апреля 2020 года в Симферополе введен строжайший запрет на перемещение по городу в период коронавируса. Выходить можно только тем, кто нуждается в приобретении товаров первой необходимости и медицинских препаратов. Разрешено покинуть помещение, чтобы выгулять собаку на расстоянии ста метров от дома. Если предприятие, на котором работает житель города, работает, то нужно получить пропуск на перемещение по Симферополю.

Глава города рассказал о том, что Симферополь и Республика Крым будут готовы открыть курортный сезон, только если снизится число зараженных коронавирусом Covid-19. Пока запрещено принимать детей на санаторно-курортное лечение в те учреждения, которые работают круглогодично. Ранее был запрещен въезд на территорию города туристам на автомобильном транспорте, чтобы купировать развитие инфекции.

Оцените статью
Добавить комментарий