Последние новости о коронавирусе в Новосибирске и области

Последние новости о коронавирусе в Новосибирске и области Последние новости

Коронавирус вызывает опасные инфекционные заболевания. Буквально за несколько дней при неблагоприятном раскладе он превращает в дыры лёгкие человека. Как обстоят дела в Новосибирске и области, расскажем сегодня.

Хроника событий

Коронавирусная инфекция быстро распространилась по планете. Сначала думали, что погибает бактерия при низких температурах, но это не так.

Установлено, что хорошо функционирует вирус при температуре от минус 10 до плюс 20 градусов. Сейчас на большей части России – весна. Это самое благоприятное время для распространения COVID-19 .

Хроника событий

В Новосибирске долгое время не было выявлено ни одного коронавирусного заражённого. Появилось мнение, что сюда болезнь не придёт. Но 18 марта 2020 года это произошло. Был выявлен первый инфицированный. Он незадолго до этого побывал во Франции по делам бизнеса. Протекала болезнь в лёгкой форме.

Спустя несколько дней количество больных опасным типом вируса увеличилось. Люди приехали из-за границы. Они побывали в Италии, Испании, Франции и некоторых других странах.

Заражённых выявляют регулярно. Но эпидемиологическая ситуация благоприятная.

Новосибирским врачам удалось опровергнуть ложное мнение, что вирус не затрагивает детей. Было выявлено несколько заразившихся. Они вместе с родителями приехали из других российских регионов, а также посетили недавно курорты Европы. Они проходили лечение в инфекционных отделениях.

Разработка вакцины и другие инновации

Местный научно-исследовательский институт разрабатывает вакцину от опасного коронавируса. Специалистам удалось полностью расшифровать его код и определить, как функционирует он в различных температурных режимах.

Учёные разработали экспресс-тест для определения наличия опасной для жизни инфекции. Методика доказала свою эффективность. Она работает во всех регионах. Экспресс-тестирование отправляют также в другие страны. Оно применяется в итальянских, испанских, чешских городах.

Недавно учёные разработали вакцину. Сейчас она проходит испытание на животных. При благоприятном раскладе на людях будут средство испытывать летом 2020 года.

Что предпринимается властями?

Новосибирский мэр и члены его администрации предпринимают меры по недопущению распространения коронавируса:

  1. Закрыт аэропорт для авиарейсов из-за границы.
  2. Все приехавшие в регион отправляются на 2-недельный карантин.
  3. Отменены все публичные мероприятия.
  4. Введён для всех режим самоизоляции. За его нарушение грозит крупный штраф.
  5. Проводится дезинфекция городских улиц.

Региональные власти призывают регулярно мыть руки и носить маску, чтобы не заразиться коронавирусом. Не занимайтесь самолечением! Сразу вызывайте врача на дом.

Оцените статью
Добавить комментарий