Последние новости о коронавирусе во Владивостоке и Приморском крае

Последние новости о коронавирусе во Владивостоке и Приморском крае Последние новости

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Приморском крае является достаточно сложной, поскольку ежедневно фиксируются новые случаи заражения. Специалисты пока связывают это событие с тем, что многие люди в городе не соблюдают режим самоизоляции при коронавирусе.

Ситуация с коронавирусом в Приморье

Последние новости о коронавирусе во Владивостоке сообщается сотрудниками оперативного штаба, они проверенные и достоверные. В Приморском крае на 15 апреля было подтверждено 28 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

За один день факт заражения Covid-19 официально подтвердился сразу у четырех жителей города Владивосток. Они были выявлены своевременно, поскольку до этого долгое время были в базе подозрительных лиц.

Чтобы понять, инфицированы ли жители города или нет, их анализы были направлены на дополнительное исследование и сдачу теста на коронавирус. Диагноз подтвердился у мужчин сорока восьми и тридцати девяти лет, а также, у двух женщин двадцати пяти и сорока двух лет.

Ситуация с коронавирусом в Приморье

Медики сумели установить, что заражение произошло:

  • после контакта с коронавирусным больным по работе – 2 человека;
  • после появления больного в семье – 1 человек.

Специалисты Роспотребнадзора по Приморью не смогли установить, где заразился коронавирусом четвертый инфицированный человек. В карантинном боксе госпиталя находятся еще четыре человека, у которых установлены все признаки инфекционного заболевания, но официально наличие у них коронавируса пока не подтверждено.

Пробы, отобранные у них, были направлены на дополнительное исследование, но специалисты медицинской службы утверждают, что они часто признаются положительными.

Что делается во Владивостоке, чтобы победить коронавирус?

Губернатор Приморского края лично проверил, как идет работа по развертыванию дополнительных койко-мест для возможных инфицированных пациентов. Все медицинские учреждения города обеспечены дорогостоящими препаратами, которые могут эффективно бороться с коронавирусной инфекцией.

Для того, чтобы вовремя купировать развитие коронавирусной инфекции в городе в 2020 году был установлен режим самоизоляции. Он не дал нужного результата, поскольку индекс доказывает, что на улицах города перемещается огромное количество людей без средств защиты.

Владивосток – город, который находится недалеко от Поднебесной и Северной Кореи, поэтому в него часто прибывают жители этих стран с нестабильной эпидемиологической ситуацией. Еще в начале апреля губернатор Приморского края попросил у главы РФ разрешения на эвакуацию туристов, которые оказались в карантинной зоне аэропорта.

В ближайшее время Президент России Владимир Путин пообещал наладить чартерные рейсы непосредственно из Москвы в Пекин, чтобы не допустить эпидемии во Владивостоке.

Оцените статью
Добавить комментарий