Последние новости о коронавирусе в Тольятти и Самарской области

Последние новости о коронавирусе в Тольятти и Самарской области Последние новости

В оперативном штабе по противодействию распространения коронавируса в Самарской области была обнародована информация о том, что регионе появились новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. По последним данным 3 пациента, у которых диагностирован COVID-19, были прописаны и постоянно проживали в городе Тольятти.

Информация о количестве заболевших коронавирусом

Первый весенний месяц растревожил многие города Российской Федерации, поскольку именно он принес в Тольятти коронавирус. Из региона приходит неутешительная информация, которая указывает на то, что в Тольятти, ситуация в середине весны существенно обострилась, поэтому власти стали действовать максимально жестко:

  • через судебные органы поместили в карантинный бокс двух тольяттинцев, которые прибыли в регион из заграницы;
  • уже месяц каждый день полицейские проводят рейды, которые позволяют понять, как жители города и Самарской области, прибывшие из Европы или КНР, соблюдают карантин.

Информация о количестве заболевших коронавирусом

Количество инфицированных коронавирусом в Самарской области на 13 апреля 2020 года возросло до двадцати четырех. По информации из оперативного штаба, четырнадцать человек были выписаны из медицинских учреждений. В городе проходит третья неделя самоизоляции из-за коронавируса, но утром количество инфицированных уже выросло на трех человек. Двое из них заразились коронавирусной инфекцией после контакта с инфицированными ранее горожанами. Выявить их получилось после проведения планового тестирования.

Третий человек не обращался за первичной помощью, он попал в медицинское учреждение с тяжелой пневмонией, развившейся на фоне коронавирусной инфекции. Врачи взяли у него анализы на наличие в организме COVID-19,  который предписано делать всем пациентам с воспалением легких или ОРЗ с осложнениями. Его результаты показали то, что тольяттинец болен коронавирусом.

Сейчас состояние жителя города оценивается, как стабильно тяжелое, хотя к аппарату ИВЛ он подключен не был. Горожане, которые общались с инфицированными коронавирусом, были помещены в карантинные боксы, где за состоянием их здоровья наблюдают врачи.

Меры, принимаемые властями города для купирования коронавируса

Последние новости указывают на то, что тольяттинские школьники с продолжают учиться в дистанционном режиме. Самоизоляция детей школьного возраста может продлиться еще 7, а может и 15 дней.

Верующим жителям города главный санитарный врач Самарской области своим постановлением запретила посещать службы в храмах. Богослужения в Тольятти проходят в удаленном режиме, приходить на территорию городских кладбищ временно запрещено.

В апреле продолжилась тщательная санитарная обработка мостовых, общественных мест разрешенными средствами дезинфекции, препятствующим развитию коронавируса.

Существенно расширился список тех, кому разрешено работать в условиях самоизоляции. К ним власти города отнесли:

  • предприятия, стратегически важные для РФ и Тольятти;
  • концерн АВТОВАЗ;
  • салоны красоты;
  • химчистки;
  • МФЦ;
  • органы ЗАГС.

Попасть в вышеуказанные учреждения можно только после предварительной записи. Посетить центры занятости города с середины апреля 2020 года теперь можно до восьми вечера. Для удобства безработных горожан подача заявления о постановке на учет осуществляется в дистанционном режиме через электронную почту или же лично, заранее записавшись на прием специалистов.

Оцените статью
Добавить комментарий