Известно ли точное число погибших от коронавируса?

Известно ли точное число погибших от коронавируса? Последние новости

Коронавирусной инфекцией типа COVID-19 заразилось примерно 75 000 людей, большая часть которых проживала в КНР, 15 000 из них выздоровели, а 2012 — скончались. Китайские ученые поняли, для кого вирус смертельно опасен, а у кого недуг пройдет безболезненно и быстро.

Специалисты изучили несколько случаев коронавирусной инфекцией, проведя самое крупномасштабное исследование за все время. Пожилые люди и мужчины с хроническими заболеваниями отнесены в группу риска и входят в число жертв коронавируса. На малышей вирус не воздействует, поэтому этот факт положительный.

В текущем году проводились исследования того, сколько людей умерли от коронавируса на данный момент, стало ясно, что жизни лишилось на 50% больше человек, чем от ОРВИ. Численность смертей от воспаления легких уникального типа теперь приближено к 3.6%, от обычного респираторного заболевания эта цифра составляет 1%.

Кто может заболеть коронавирусом?

В 81 % недуг протекает в легкой или умеренной форме, но каждый день ученые отмечают,  сколько умерло от коронавируса. В группу риска реально включены:

  • старики — 14.8% летальных случаев;
  • сорокалетние – 0.4%;
  • 50-летние — 1.3%;
  • семидесятилетние — 8% и выше.

Представители мужского пола погибают от вируса намного чаще, чем женского. Стоит опасаться болезни пациентам с недугами сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, постоянными ОРВИ. Среди детей до девятилетнего возраста смертей не было. Зарегистрировали  2 случая заболевания новорожденных, которые получили вирусную инфекцию от матери. В возрастной группе до 40 лет умирает 0.2%, причем проблема с возрастом усугубляется.

С чем связана повышенная смертность от симптомов коронавируса?

Во всемирной организации здравоохранения объяснили высокую смертность тем, что отсутствует вакцина и лекарственное средство, которое может спасти от коварного вируса. В мире именно сейчас проводятся клинические испытания двадцати лекарственных средств, поэтому стало ясно, сколько человек умерло от коронавируса.

С чем связана повышенная смертность от симптомов коронавируса?

Коронавирусная инфекция была зафиксирована уже в 70 странах на всем земном шаре, число заболевших за границами Китая превысило 10 тысяч человек. В Италии количество больных людей приблизилось к двум с половиной тысячам, потому что от вируса пострадало 79 человек. На французской территории было сообщено о тринадцати новых случаях заражения. В Южной Корее количество пострадавших от вирусной инфекции за этот период превысило 5 000.

Последние  данные статистики по вирусу

Коронавирус был подтвержден у 2 граждан России, которые помещены в условия карантина в ОАЭ. В Министерстве здравоохранения рассказали, что больные пребывают под круглосуточным наблюдением и постоянно получают медицинскую помощь. Их состояние оценивается, как стабильное, они общаются с российскими дипломатами. Расширение территории пораженной коронавирусом в мире компенсируется медленным снижением количества больных: в КНР за прошедшие сутки выздоровело  в 22 раза больше человек, чем заболело за тот же период времени.

Общий показатель летальности от вируса составил 2.3%, он скромнее, чем атипичная пневмония прошлых лет. На сегодняшний день  в мире смертность от коварного вируса выше, чем при сезонном гриппе, поскольку в прошлом году от ОРВИ умер 0.1 процент зараженных.

Большая часть заболевших в основном проживали в Ухане или приезжали в него во время эпидемии. Среди медицинских работников в  список заболевших включено 1716 человек, 5 человек из Уханя скончались. 5 марта 2020 года ВОЗ привело такие данные:

  • заражено было уже 95 070 человек в мире (больше всего в КНР);
  • на остальной территории выявили 7 000 инфицированных;
  • уже подтверждено 3 253 новых летальных случаев от вируса;
  • 51 046 первыми вылечились от короновирусной инфекции.

Больше всего случаев недуга со смертельным исходом связывается с теми, кто достиг пятидесятилетнего возраста. По последней информации скончалось много людей в возрасте 70-90 лет, поскольку этой категории лиц не получается оказывать своевременную медицинскую помощь эффективно из-за особенностей организма.

Клетки органов, в которые проник вирус, в пожилом возрасте на деле меньше подлежат регенерации, ослабленный иммунитет не может противостоять инфекции, хронические недуги не дают лечиться полноценно, ограничивая спектр применяемых лекарственных средств.

Важно понимать, что даже использование самых современных компьютеров и систематизация данных из разных уголков планеты в режиме онлайн, не позволяют получить новости и абсолютно точные цифры.

Это связано с тем, что не все заболевшие немедленно обращаются в лечебные учреждения. Иногда врачи ставят неверный диагноз или пациенты справляются с заболеванием самостоятельно. Эти случаи не фиксируются в официальной статистике, поскольку они заболели не тем недугом.

Больные распространяют инфекцию, часто даже не догадываясь о своем заболевании. Поэтому говорить о том, количество людей, умерших от последствий коронавируса сегодня сложно, практически вся правда сейчас скрывается властями КНР.

Оцените статью
Добавить комментарий