Что Путин сказал о ситуации с коронавирусом?

Что Путин сказал о ситуации с коронавирусом? Последние новости

В других странах мира представители правительств опасаются коварного коронавируса. Макрон в марте текущего года отменил все деловые поездки по французской территории, канцлер Германии запретила рукопожатия даже среди собственных министров, королева Великобритании в первый раз стала вручать награды в белоснежных перчатках. В Российской Федерации меры предосторожности из-за инфекции на высшем уровне введены не были, поскольку Владимир Путин привычно здоровается с членами Правительства за руку.

В марте 2020 года посетители резиденции главы государства обязаны измерять температуру тела. У России отсутствуют проблемы с коронавирусом, но имеются проблемы с марлевыми масками и фейковой информацией.

Позиция Путина по коронавирусной инфекции в марте

Путин о коронавирусе в марте высказывается однозначно: ситуация со смертельной болезнью в стране контролируется. Президент постоянно просит народ России с пониманием отнестись ко всем мерам безопасности, которые вводит правительство страны.

На совещании с членами российского правительства президент страны усомнился в том, целесообразными будут поставки медицинских масок за пределы страны. Путин о коронавирусе рассуждает, как о далекой угрозе, он запрещает поставку средств защиты, произведенных в РФ, даже в гуманитарных целях.

Позиция Путина по коронавирусной инфекции в марте

Президенту Путину часто рассказывают о том, что в марте часто появляются фейковые новости, которые сеют панику среди населения. Он поставил перед чиновниками задачу:

  • прекратить распространение недостоверных данных;
  • выявить источник их появления.

В ходе проведенной проверки представители ФСБ выяснили, что провокация была организована из-за границы. Путин сказал, что внешняя угроза Россию обойти не смогла, поскольку большая ее часть расположена недалеко от Китая. Российская территория не закрытая, поэтому имеет контакты с другими государствами, в нее часто на работу  приезжают жители из восточных населенных пунктов. Некоторые из них являются нелегальными мигрантами, поэтому никто не может поручиться за состояние их здоровья.

В марте текущего года Владимир Владимирович говорит о том, что коронавирус на российскую территорию может попасть из-за интенсивных деловых и гуманитарных сношений с другими государствами.

Превентивные меры по купированию коронавируса в РФ

Путин о коронавирусе говорит, как о ситуации, которую возможно еще купировать, но только, если российские граждане будут соблюдать все меры предосторожности. 24 марта 2020 глава государства посетил инфицированных, которые получают лечение от заболевания в поселке Коммунарка. Он показал пример того, как нужно заботиться о здоровье своем и окружающих, надев специальный защитный костюм желтого цвета и перчатки перед тем, как пообщаться с заболевшими.

Больница была посещена после проведения совещания с министром здравоохранения, вице-премьером и мэром Москвы по вопросам защиты от вируса. Путин заявил, что он информирован о том, что происходит в стране и ее отдельных регионах в режиме реального времени.  Было установлено, что динамика распространения коронавируса остается высокой. Владимир Владимирович призвал глав регионов:

  • проконтролировать ситуацию с вирусом;
  • принять жесткие меры, чтобы он не распространялся.

По материалам, полученным от представителей оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с распространением коронавируса, в марте было зарегистрировано 495 случаев заражения. После того, как в мире заболело рекордное число человек, было закрыто авиационное сообщение с европейскими государствами, в число которых попала Италия.

Путин понимает, что подобная добровольная блокада может привести к проблемам экономического характера, поэтому ежедневно требует отчета о том, как коронавирус влияет на производственные процессы.

Обращение Путина к согражданам

В марте 2020 года в Российской Федерации объявлен карантин. Оперативные меры, принятые на государственном и региональном уровне, позволили сдержать массовое распространение заболевания. Глава государства заметил, что, несмотря на потенциально высокий уровень риска, ситуация  контролируется. Он попросил, чтобы россияне:

  • соблюдали меры по борьбе с заболеванием;
  • были солидарными и собранными;
  • стали ответственнее и дисциплинированнее;
  • заботились о близких и престарелых соседях.

Владимир Владимирович рассказал, что не стоит верить всей информации о коронавирусе, которая выкладывается в социальных сетях. Паниковать не следует, в стране зафиксировано 114 случаев инфицированных в различных регионах, из которых полностью излечилось 5 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий