В «Симпсонах» найдено предсказание, что коронавирус быстро превратится в смертельно опасного врага для человечества

В «Симпсонах» найдено предсказание, что коронавирус быстро превратится в смертельно опасного врага для человечества Последние новости

Коронавирус быстро распространяется по планете. За короткий срок он вышел за пределы китайского города Ухань и распространился сначала по территории страны, а затем по всей планеты. С каждым днём поклонники американского мультипликационного сериала «Симпсоны» укрепляются в своих подозрениях. Они уверяют, что симпсоны предсказали коронавирус ещё в 1993 году. Автор, писавший текст, обладал даром предвидения. Так или нет это, расскажем сегодня.

Что используют фанаты мультфильма в качестве доказательства?

6 мая 1993 вышла на широкие экраны серия «Оковы Мардж». Автор в сюжете указал, что в США доставляют посылку с соковыжималкой, но не из Китая, а из Японии. Гомер решил порадовать свою жену. Но это стало путём проникновения вируса на территорию Соединённых Штатов Америки.

Работниками на почте происходит случайное заражение посылки. Уже инфицированный упаковщик трогает соковыжималку. Когда посылка доставлена по адресу, вскрыв её, заражается Гомер. Не подозревая развитие заболевания, он ведёт обычный образ жизни. Этим авторами показывается беспечность граждан, не думающих об окружающих.

В «Симпсонах» найдено предсказание, что коронавирус быстро превратится в смертельно опасного врага для человечества

За короткий срок инфекция распространяется по городу Спрингфилд, ею заражается множество жителей. Лишь одна Мардж не инфицирована.

В начале февраля 2020, когда начался путь coronavirus по миру, в Твиттере и ВКонтакте пользователи стали спорить, предсказывали или нет авторы мультсериала вспышку опасного заболевания мирового масштаба, подобной тому, какой эффект создаёт коронавирусная инфекция. Одни из них нашли сильное расхождение с реальной обстановкой в мире, ведь в мультфильме вирус начинает путь с территории Японии.

Другие уверяли окружающих, что симпсоны предсказали коронавирус. Они показали, как опасно не придерживаться санитарно-гигиенических норм. Ситуацию предвидели авторы мультфильма и рассказали о возможной угрозе пандемии.

Ситуация в мире

В первый раз проявился коронавирус ещё в середине прошлого столетия. До начала нового тысячелетия он не был опасным. Первый заболевший появился в декабре 2019. Он заразил близких и соседей.

В январе 2020 умер первый больной. Затем цифры пугали общественность каждый день. Несмотря на усилия китайских властей, болезнь вышла за пределы Китая и распространилась по всей планете.

В начале марта центром эпидемии становится Европа и США. Особенно опасно посещать:

  1. Италию.
  2. Францию.
  3. Германию.
  4. Чехию.
  5. Австрию.
  6. Эстонию.

Любители «Симпсонов» убеждают сегодня на основе предсказания, прозвучавшего ещё 27 лет назад, что нужно было подготовиться к эпидемии заблаговременно. Но люди вели повседневный образ жизни, не думая о будущем.

Итальянцы даже в условиях пандемии своевольно покидали свои дома, ходили в гости и на прогулку. Это привело к быстрому распространению заболевания. За несколько недель страна стала на грани выживания, выйдя на первое место в мире по количеству заражённых и смертности.

Как предотвратить заражение

Многие поклонники «Симпсонов» советуют предотвращать заболевание, следуя рекомендациям совета авторов, данных почти 3 десятка лет тому назад:

  1. Мойте руки с мылом.
  2. Не здоровайтесь с малознакомыми людьми.
  3. Носите защитную медицинскую маску.

Если сделать так, заразиться нельзя. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.

Оцените статью
Добавить комментарий