Коронавирус новости. Самое актуальное на 28 февраля

КОРОНАВИРУС-новости-на-28-февраля Последние новости

Число зараженных новым коронавирусом превысило 83 000 человек, более 2800 скончались.

Погибшие и пострадавшие

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 78 824 подтвержденных случая заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составляет 83 734 человека.

По последним данным ВОЗ (на 27 февраля), всего заражено 82 294 человека (в том числе в материковом Китае 78 630, умерли 2747 заболевших). За пределами материкового Китая в 46 (девяти новых) странах и территориях по всему миру зафиксировано 3664 подтвержденных случая заражения и 57 случаев летального исхода, из них 13 — за последние сутки.

Всего умерли 2868 человек (онлайн-данные SCMP).

Ситуация в России

Роспотребнадзор описал порядок действий при подозрении на коронавирус: при появлении подозрительных симптомов человека следует изолировать в отдельной комнате и вызвать терапевта или скорую помощь.

На фоне эпидемии российский рынок акций снова снижается вслед за ведущими мировыми площадками. Котировки российских акций по состоянию на 17:00 28 февраля на Московской бирже упали на 4% к закрытию предыдущих торгов, до 2790 пунктов, а рассчитываемый в долларах индекс РТС — на 5,69%, до 1314 пунктов.

Ассоциация туроператоров предупредила об угрозе коллапса на туристическом рынке. Из-за запретов, которые вводят в рамках борьбы с распространением коронавируса, отрасль уже потеряла 27 млрд руб.

Ситуация в других странах

Первых зараженных обнаружили в Белоруссии и Литве. В Минске заболел студент из Ирана, который прилетел из Баку; заболевшая в Литве вернулась в страну из Италии.

На Украине у всех въезжающих из России, ЕС и самопровозглашенных республик Донбасса будут измерять температуру.

Число заразившихся коронавирусом в Южной Корее превысило 2 тыс. человек. Власти сообщили о 256 новых случаев заражения, умерли от этой инфекции 13 человек. Более половины новых случаев заболевания связаны с людьми из религиозной секты в городе Тэгу.

Оцените статью
Добавить комментарий