Правда ли, что коронавирус создан в Америке?

Правда ли, что коронавирус создан в Америке? Последние новости

Масштабы распространения коронавируса в Китае постоянно увеличиваются, причем количество инфицированных уже перевалило за тысячу. Столицей КНР предпринимаются чрезвычайные меры по уменьшению последствий коварного вируса. Некоторые мировые эксперты в один голос говорят о том, что в появлении нового китайского вируса  имеется много странных совпадений.

Коронавирус, против которого пока отсутствует вакцина, может возникнуть в результате искусственного вмешательства других государств. В средствах массовой информации и интернете в последнее время эксперты активно  обсуждают несколько правдоподобных теорий, объясняющих, кто и зачем создал коронавирусную инфекцию.

Может ли коронавирус стать идеальным оружием?

Коронавирус идеальный вариант для исследований, поэтому он был избран в качестве материала для создания уникальной конструкции для заражения. Специалисты по генетическим особенностям вирусов Российской Федерации говорят о том, что они респираторные, то есть эффективно распространяются по миру. Это вирусное заболевание не смогло победить только вирус кори, который по-прежнему занимает первые позиции в рейтинге самых опасных заболеваний человека.

К «положительным» сторонам вируса можно отнести увеличенное количество генов, поскольку это комфортно для его размножения и развития. Неприятно то, что в одной из специфических комбинаций патоген становится респираторным и протекает практически бессимптомно на первых этапах заболевания. Этот вирус оттянут по времени, он имеет длительный и невыраженный инкубационный период, поэтому очень опасен.

Может ли коронавирус стать идеальным оружием?

В марте текущего года ученые установили, что коронавирусная инфекция уже  первые фазы инфекции. Он умеет подавлять иммунный ответ на первых стадиях. Когда образуется несколько копий, которых уже слишком много, то срабатывает иммунная система, но уже в виде системного иммунного ответа. Этот ответ настолько сильный, что может вызвать воспаление легких.

К моменту появления каких-либо симптомов вирус проникает практически во все клетки организма. Через некоторое время иммунная система начинает действовать настолько неадекватно, что:

  • легкие стремительно отекают;
  • жизненный объем легких сокращается до критического минимума;
  • заболевшие перестают полноценно дышать.

Ни одно медицинское издание пока не дало четких указаний на то, что вирус создавался искусственно.

Почему возникли теории заговора?

С атипичными инфекционными недугами ситуация странная, поэтому часто возникают теории о том, что коронавирус искусственно создан. Эксперты смогли установить, что еще 20 лет назад ни один вирус в мире не переходил на людей, даже с низким иммунитетом. Вирусы миллион лет существуют рядом с людьми, но паразитируют исключительно на диких или домашних животных – верблюдах, свиньях, летучих мышах, птицах.

Несколько лет тому назад массовые заражения атипичной пневмонии были в диковинку. Недуг никогда не поражал людей, а в уже сегодня зафиксировано восемь вирусных заболеваний, способных привести к летальному исходу.

В 2019 году в Ухане по неизвестной причине возник опасный вирус 2019-nCoV, который привел к инфицированию миллионов людей. Ученые смогли доказать, что он не был природной мутацией, поскольку закономерно появлялся в мире каждые несколько лет.

Ряд экспертов независимо друг от друга отметили, что время вспышки инфекционного заболевания в Китайской Народной Республике выбиралось будто бы специально, чтобы нанести народу максимальный вред.

Первые новости о данном инфекционном заболевании были обнародованы в канун нового года по восточному календарю, когда в китайских городах начинается массовая внутренняя миграция людей на праздники.

В новогодние дни по традиции проводятся мероприятия, на которые привлекается большое количество людей. Именно в это время была зафиксирована неизвестная вспышка коронавируса, в результате которой было инфицировано много китайцев и туристов из разных стран мира.

О том, что вирусная угроза была не случайна, говорит информация о ее появлении в двенадцатимиллионном Ухане, через который пролегают все главные торговые пути. В городе расположен самый крупный аэропорт страны, через который происходит распространение вирусного заболевания. Проанализировав все вышеуказанные данные, многие эксперты пришли к выводу о том, что смертельный вирус возник в лабораториях США.

Где мог зародиться коронавирус?

Доказать то, что коронавирус разрабатывают в лаборатории искусственно может только расшифровка его генома. Ее итоги стопроцентно доказывают, что вирус:

  • природный;
  • лабораторные, если рекомбинантный участок внедрен в ген.

Где мог зародиться коронавирус

Если получится доказать, что коронавирус поражает лиц только одной национальности, то можно будет доказать, что он сделан в условиях одной из лабораторий. Этот вывод можно сделать, поскольку уже давно доказано, что подобной мутации в природе быть не может. По последним исследованиям стало понятно, что подобный тип коронавирусной инфекции поражает быстрее всего жителей Поднебесной.

Нет данных за то, что вирус создавался искусственно, поскольку в природе достаточно естественных возбудителей недуга. Случаи обострения заболевания, вызванного 2019-nCoV, недавно стали регистрировать среди жителей Европы и Америки.

Для того, чтобы войти в клетку, вирус применяет рецепторы на своей поверхности. Подобных ворсинок-рецепторов у представителей монголоидной расы намного больше, чем у остальных.

Территория КНР, как и России, окружена биологическими лабораториями различной направленности. Большинство из них принадлежат Америке, их курирует Пентагон. Американские лабораторные учреждения, которые создают вирусные инфекции, расположены на территории:

  • Казахстана;
  • Киргизии;
  • Пакистана;
  • Афганистана;
  • Тайваня;
  • Индонезии;
  • Южной Кореи.

В Грузии располагаются лаборатории, где происходит разработка вируса, но пройти в них просто так затруднительно. Невозможно закрыть все американские лаборатории или проверить то, как там соблюдаются правила безопасности, поэтому ученым всего мира придется бросить все силы на разработку лекарства или вакцины от коронавирусной инфекции.

Законно ли создание коронавируса в лабораториях?

Власти Америки поддержали международное соглашение о запрете создания биологического оружия. Они заявили, что категорически против создания Организации по запрету химического оружия, поскольку она будет контролировать работы, ведущиеся в области создания опасного биологического оружия. 20 лет тому назад американское правительство заблокировала все инициативные группы, которые были готовы создать подобную международную организацию.

В нескольких вирусных постах в социальных сетях было уточнено, что новая вспышка коронавирусной инфекции связывается с тем, что:

  • истек термин действия патента;
  • разработанную в лаборатории тайно вакцину хотят продать по максимально высокой стоимости.

Эти утверждения не совсем правдивые, поскольку в мире имеется несколько видов разнообразных коронавирусов, способных вызывать болезненные состояния. Ученые утверждают, что патент действительно выдавался, но на вирус пневмонии атипичного типа, вспыхнувший на китайской территории в 2003 году. От вышеуказанного инфекционного заболевания действительно разработали вакцину.

Американский след в эпидемии коронавирусной инфекции отыскал и республиканец  Шива Айядурай, который собирался стать депутата массачусетского Сената. Он рассказал о том, что английский институт Pirbright уже сумел получить патент на вирус. Это опять не совсем корректное утверждение, поскольку запатентован был вирус птичьего инфекционного бронхита, заражающего домашнюю птицу.

Институт не осуществляет работу со штаммами вируса, поражающими человека. Уханьский коронавирус является одним из первых инфекционных заболеваний, от которого отсутствует действенная вакцина.

Связан ли с вирусом Билл Гейтс?

Сторонники теории заговора говорят о том, что коронавирусные инфекции создаются недобросовестными учеными на базе лабораторий США. Некоторые конспирологи советуют обратить внимание на личность главы Майкрософт Билла Гейтса, поскольку он уже неоднократно выделял деньги на изучение и создание новых штаммов инфекции. Причина заинтересованности вирусами пока точно не установлена, но Гейтс несколько раз спонсировал разработку биологического оружия в Пирбрайте.

Связан ли с вирусом Билл Гейтс?

Шумиха поднялась еще и вокруг знаменитого фонда Билла Гейтса и Мелинды Гейтс, на сайте которого указано, что он выделили 10 000 000 американских долларов на борьбу с коронавирусом. Стало известно то, что финансировались исследования птичьего гриппа, но патент на него уже давно получен без помощи Гейтса.

Знаменитый меценат и разработчик программ поспешил дать комментарий о сложившейся ситуации.  Он заявил, что финансовые вливания в исследования подобных программ никоим образом не означают то, что ему заранее было известно о коронавирусе. Нет связи между финансированием исследованием и эпидемией коронавирусной инфекции, Гейтс не сумел бы в одиночку заказать разработку биологического оружия.

Конспирологи уже поспешили заявить, что идет спонсирование и разработка химического и биологического оружия американскими тайными обществами. Одно из них – Qanon – указывало на то, что среди его сторонников имеются представители пропрезидентской партии, готовые спонсировать разработку новых вирусов для получения рычагов влияния на народ.

Оцените статью
Добавить комментарий